Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Город керамики

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам О-де-Сен

Город керамики - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам О-де-Сен
5.4
15

Расположенный на окраине Сен-Клу, в самом сердце обширной территории площадью 4 гектара, город керамики занимает 25 зданий, внесенных в список исторических памятников с 1942 года. С января 2010 года в городе находится Национальная Севрская мануфактура, которая с XVIII века ценит передовое мастерство, и Национальный музей керамики, который открылся в 1812 году, чтобы продемонстрировать широкой публике керамику, фаянс, керамогранит и фарфор со всего мира и из других стран. во все эпохи. В мае 2012 года Национальный музей Адриана Дюбуше в Лиможе присоединился к этим двум престижным учреждениям, в результате чего комплекс стал городом керамики - Севр и Лимож.

Город переиздает древние предметы художественной керамики или создает новые, инновационные и смелые творения, соблюдая вековые технологии. Почти 120 мастеров искусства продолжают заниматься примерно тридцатью профессиями и стремятся сохранить жесты и технику, передаваемые из поколения в поколение. Из их 27 мастерских ежегодно выпускается около 3000 произведений, предназначенных для крупных государственных учреждений или художественных галерей. Разновидностей произведений несколько : предметы декоративно-прикладного искусства или столового искусства, скульптуры, предметы современного искусства...

Наряду с продажей и распространением созданных предметов, город также выполняет исследовательскую миссию в области керамики с научной, технической и исторической точек зрения. В своей лаборатории химики разрабатывают новые варианты паст, глазурей и красок.

Путешествие в страну исключительных ремесел, которое ставит память о жесте на службу сегодняшнему художественному творчеству...

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись