Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Гора Лозер

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Лозер

Гора Лозер - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Лозер
8.0
12

Расположенная к юго-востоку от Центрального массива, в Национальном парке Севенны, гора Лозер, с высотой 1699 метров, является вершиной Лозере и Севенны. Наряду со многими тропами, включая GR 70, более известную как Стивенсон-роуд, эта гранитная территория с ее сохранившейся флорой идеально подходит для пеших прогулок. Возможность также созерцать великолепные панорамы не только на ландшафтах горы Лозер, состоящих из болот с вениками и вереском, торфяников, пастбищ и гранитного хаоса, но и на окружающих рельефах. Это, например, случай с Коль де Финиелс на высоте 1 541 метр над уровнем моря, с которого открывается прекрасный вид на гору Эгуаль и окружающие его причинные связи. Этот перевал признан велосипедистами и является отправной точкой пешеходной тропы Пелуз, интерпретирующей тропы природной среды, ведущей к вершине Финиэля. Кульминация Севенны, последнее, большое плато, перемеженное тремя таблицами ориентации, имеет поистине исключительную панораму!

Для туристов, любящих старые камни, особенно стоит посетить некоторые деревушки, такие как Госпиталь, бывшая комендатура Госпиталя Святого Иоанна Иерусалимского, Мас Камарг и Белькост. От информационного центра Мас Камарг начинается наблюдательная тропа, состоящая из трех цепей обнаружения местного сельского и природного наследия.

На горе Лозер зимой мероприятия на свежем воздухе продолжаются благодаря наличию семейного горнолыжного курорта Le Bleymard Mont Lozère, который предлагает горные лыжи, беговые лыжи, катание на санях, прогулки на снегоступах или собачьих упряжках.,

К юго-западу от горы Лозер, место Cham des Bondons, с его более чем 150 менгирами и 30 погребальными курганами, является вторым мегалитическим скоплением в Европе после Carnac! Археологическое наследие, открывающееся по пути Прогулка по земле менгиров...

Чтобы узнать больше об истории этого массива, его геологии, его флоре, его архитектуре, его ноу-хау и традициях, посетите музей Мон-Лозер, расположенный в типичном городе Ле-Пон-де-Монтвер.

Наконец, любители меда не покинут эту чудесную территорию, не попробовав продукты улья, предложенные Кубьером, Кубиереттом и Сен-Андре-Капше, у подножия горы Лозер!

Дополнительная информация
Гора Лозер

Культурные ландшафты внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО с июня 2011 года.

Расположенная между высокими долинами Тарна и Лота, гора Лозер является крышей Севенны и Лозере, департамента, которому она дала свое имя. Это гранитный массив, окаймленный известняковыми плато и сланцевыми горами. Это разнообразие скал дает огромное разнообразие ландшафтов: воздушные вершины, настоящий балкон на бесконечности, откуда можно увидеть цепь Альп и Средиземного моря; глубокие долины, поросшие дубами и каштанами; пологие или крутые склоны, прорезанные каменистым хаосом и буковыми и хвойными лесами; голые плато, усеянные менгирами и мальтийскими крестами.

Деревни занимают долины и селения высоты рассеяны в этих ландшафтах. Некоторые, заброшенные в штате на протяжении почти столетия, являются замечательными свидетелями традиционной архитектуры гранита или известняка. Они напоминают местную историю, отмеченную присутствием рыцарей Мальты, обосновавшихся при возвращении крестовых походов; Гугеноты восстали, называемые камизардами, которые боролись за сохранение своей веры до отмены Нантского эдикта Людовиком XIV.

На больших диких территориях обитает замечательная фауна и флора, охраняемая национальным парком Севенны.

Горное земледелие все еще присутствует, в основном, на основе скотоводства. Стадо овец по-прежнему бродит летом на горе Лозере, от Нижнего Лангедока до тысячелетних Дрейлей.

Рунический водопад
Рунический водопад
Показать фотографию
Гранитный Хаос
Гранитный Хаос
Показать фотографию
перегон
перегон
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись