Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Клемма

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Шер

Клемма - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Шер
7.6
36

Расположенная среди лесов и виноградников деревня Ла-Борн, расположенная недалеко от Энришемона, славится своим многовековым мастерством : традиционной керамикой из песчаника. Этот материал, над которым с пятнадцатого века работала сельская община, 500 лет спустя стал незаменимым союзником художников этого региона.

Таким образом, мы можем увидеть этих мастеров-керамистов за работой в их мастерских и полюбоваться различными выставками, связанными с этим искусством, в Центре современной керамики, обширной галерее, украшенной стеклом, площадью 665 м2. Таким образом, произведения, принимающие всевозможные формы, сублимируются потоком естественного света.

Еще одно место отдает дань уважения этому художественному наследию : музей керамики, в котором хранятся богатые коллекции XVIII - XX веков. Великолепные творения Василия Иванова, а также работы керамистки Мари Тэлбот, известной своей замечательной керамикой, украшенной рельефными сценами, также выставлены в часовне, в которой находится музей.

Дополнительная информация
Клемма

Ла Борн, незаменимая деревня для тех, кто любит землю и керамику. Буколическая деревня, где вы можете бродить по улицам и переулкам, пышным и цветущим, от мастерской к мастерской, чтобы открыть для себя множество ремесленников и гончаров, которые там находятся. Чтобы открыть или открыть заново. Незаменимая остановка, от которой вы неизбежно выйдете в восторг!

La Borne, юбилейный фильм 77-го симпозиума
La Borne, юбилейный фильм 77-го симпозиума
Показать фотографию
Круглый стол, посвященный Симпозиуму La Borne 1977-2017
Круглый стол, посвященный Симпозиуму La Borne 1977-2017
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись