Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Гимелские водопады

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Коррез

Гимелские водопады - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Коррез
8.4
11

В 11 км к северо-востоку от Тюля, в коммуне Гимел-ле-Каскад, расположен один из самых живописных природных объектов Лимузена. Он находится в самом сердце дикой и сохранившейся зелени, классифицированной как Natura 2000, которая раскрывает каскады Гимела, частной собственности, доступ к которой платный и открыт с марта по конец октября. По пути можно любоваться тремя последовательными водопадами: Гранд Саут с высоты 45 метров, Красное поле 27 метров и Хвост 60 метров, последний погружается в пропасть Inferno. Прогуливаясь по ландшафтным дорожкам парка Вийе, вы обнаружите, помимо великолепных водопадов, ущелья с пышной растительностью, настоящее зрелище природы во всей ее силе и поэзии. Устроенный вдоль горы Montane, приятный пешеходный маршрут занимает около часа и желательно с хорошей обувью.

Дополнительная информация
Гимелские водопады

Одно из самых красивых природных мест в Ла-Коррез, расположенное в 12 км к северо-западу от тюля. Водопады состоят из трех последовательных водопадов на реке Монтане с общей высотой 143 метра : большого прыжка 45 м, Редола 38 м и Ле Кабельо 60 м. Последняя погружается в бездну ада. Абель Гюго, брат Виктора Гюго, первым описал эти водопады в работе под названием "живописная Франция" (1883).

Водопады Гимель
Водопады Гимель
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись