Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Версаль

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Ивелин

Версаль - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Ивелин
8.5
26

Богатство исторического наследия Версаля делает его обязательным местом для посещения в департаменте Ивелин. Знаменитый Версальский дворец с его величественными садами, спроектированными Андре Ле Нотром, конечно, является хедлайнером, но в городе есть и другие самородки, которые было бы стыдно упустить.

Прогуливаясь по его старинным кварталам, вы откроете для себя всю утонченность архитектуры семнадцатого и восемнадцатого веков. В районе Вье-Версаль, историческом центре города, вы будете поражены множеством престижных памятников, таких как монастырь воспоминаний, бывший отель иностранных дел и Военно-Морского Флота, ставший муниципальной библиотекой, Гранд-Коммон, в котором располагались кухни при Людовике XIV., или же зал для приемов в честь Людовика XIV. из игры в Пальму, культового места Французской революции.

В районе Сен-Луи вы увидите великолепный собор Сен-Луи и его старинные картины, Королевский огород и его девять гектаров, а также площади Сен-Луи, комплекс мезонетов, построенных во времена Людовика XV. Район антиквариата с его пятьюдесятью магазинами радует любителей антиквариата и приглашает вас остановиться в музее Ламбине, посвященном искусству и истории города. В районе Нотр-Дам, старейшем в Версале, находится знаменитая одноименная церковь, построенная в 1743 году Жаком Ардуэном-Мансаром де Сагоном, недалеко от театра Монтансье, театра в итальянском стиле XVIII века, и площади Нотр-Дам, где находится известный рынок. каждый вторник, пятницу и воскресенье утром. Рядом с замком находятся сад и внутренний дворик ароматов, где работают магазины и бутики, специализирующиеся на декоративном искусстве, столовом искусстве и гастрономии.

Список далеко не исчерпывающий ! Следует также увидеть, среди прочих сокровищ, престижный манеж Национальной академии верховой езды в Версальской области, галерею карет, парк Бальби, поместье мадам Элизабет, бывшую резиденцию младшей сестры Людовика XVI, а также мощеные улочки квартала Монбаурон. и деревенское очарование Версаля. район Монтрей.

Помимо всех этих преимуществ, Версаль также является зеленым городом, половина территории которого занята зелеными насаждениями, и культурным городом, который в течение всего года предлагает мероприятия всех видов (выставки, концерты, театральные представления...).

Дополнительная информация
Версаль

Расположенный в двадцати километрах от Парижа, в самом сердце Ивелин, город Версаль имеет всемирную репутацию. Граничит с О-де-Сен, он проходит на окраине Вокрессон, Марн-ла-Кокет или Сен-Сир-Л'Экол.

Новый город, созданный великим Королем-Солнцем, Людовиком XIV, Версалем, был уже заселен в галло-римскую эпоху, о чем свидетельствуют останки, найденные на месте. Эта древняя средневековая деревня процветает в семнадцатом веке, заканчивая своим самым красивым атрибутом, знаменитым Версальским дворцом. Бывший центр политической власти, город был колыбелью французской революции в восемнадцатом веке. Таким образом, это дважды проиллюстрировано в истории, включая подписание Парижского договора 1783 года о подписании окончания американской войны за независимость, а затем Версальского договора ознаменования окончания Первой мировой войны.

Сегодня особенно популярен город Иль-де-Франс, который привлекает миллионы людей со всего мира, желающих открыть для себя самые известные сокровища, а также элегантную и очаровательную архитектуру.

Достопримечательности и досуг

Версальский домен, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и внесенный в список исторических памятников, является крупнейшим туристическим объектом в городе. Он включает в себя знаменитый замок, исключительные сады, маленький и большой Трианон или Хамо де ла Рейн. Резиденция Людовика XIV, Людовика XV и Людовика XVI, Версальский дворец поражает своими размерами и изяществом. Распространение на более чем 63 000 м ², это свидетельствует о французском искусстве своего времени. Сегодня можно любоваться апартаментами короля и королевы, знаменитым Зеркальным залом, апартаментами дофина и дофина или галереей сражений. Работы Андре Ле Нотра, сады разделены на восхитительные рощи, богатые сюрпризами и скульптурами. Фонтаны, которые сделали репутацию сайта, до сих пор радуют посетителей. Зависимость маленького Трианона от Гамлета Королевы соблазнила его простотой в природе. Гавань покоя королевы Марии Антуанетты, она раскрывается в более деревенском стиле.

Версальское поместье также состоит из зданий, разбросанных по городу, таких как Великое Сообщество, работа Жюля Ардуэна-Мансара, в которой сейчас находятся административные службы замка, Большая конюшня с ее музеем тренеров, небольшая конюшня. где находится Национальная школа архитектуры Версаля, конюшня королевы, в которой находится Апелляционный суд, или полиция и торговая палата.

Также работа Жюля Ардуэн-Мансара, собор Сен-Луи, была открыта в середине 18-го века и возведена в собор несколько десятилетий спустя. Перечисленный в качестве исторического памятника, он имеет красивый фасад, украшенный дорическими и коринфскими колоннами, а также две колокольни. Внутри можно полюбоваться стилем в честь Людовика XV, отличной простотой.

Также стоит посетить королевскую часовню начала восемнадцатого века с росписями хранилищ Антуана Койпеля, а также бывшую королевскую больницу Версаля, часовню Непорочного Зачатия или часовню Нотр-Дам-де-де. -Armées.

Не упустите возможность полюбоваться часовней Нотр-Дам-де-Эсперанс, монастырем Реколье, церковью Сен-Симфориан, церковью Сен-Жан-д'Арк или церковью Нотр-Дам., старейший город и работа Жюля Хардуэн-Мансар.

Несколько монументальных статуй, воздающих дань уважения величайшим людям Версаля, также расположены в городе, как, например, Ле Нотр, Хардуэн-Мансар, Людовик XIV или Фердинанд де Лессепс.

В музеях также присутствует история Франции во Дворце Версаля, в комнате Жу де Пауме, в музее Ламбинета и его коллекциях, посвященных истории города, или в музее осмотек. находится в Международном высшем институте парфюмерии, косметики и пищевой ароматики.

На бывшей королевской коммуне много зеленых насаждений, и можно полюбоваться огородом исторических памятников короля с его девятью гектарами, парком Бальби, парком, также классифицированным как английский, или оранжерея и владения мадам Елизаветы. Город также был награжден четырьмя цветами на конкурсе городов и деревень во Франции.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Природные комплексы
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Рынки проводятся по вторникам, пятницам и воскресеньям утром. В декабре также предлагается очень известный рождественский базар с различными анимациями.

В конце июня La Grande Ambulation - это праздничное свидание, на котором видна пешеходная дорога по ведомственной дороге 10 между замком и Сен-Сиром. В программе более 25 000 пешеходов, роликовых коньков или скутеров наслаждаются фанфарами, спортивными и музыкальными развлечениями или грандиозным парадом.

Каждое лето в Версальском дворце можно полюбоваться музыкой великих вод. Мероприятие является частью Версальского фестиваля, который также предлагает шоу огня и света, концерты классической музыки, Праздники Galantes, костюмированный бал или оперы.

С октября по ноябрь место на ярмарке Версаля.

Фотографии

Бассейн Аполлона перед Версальским замком
Бассейн Аполлона перед Версальским замком
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись