Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Венсенский зоопарк

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж

Венсенский зоопарк - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Париж
9.2
4

Зоологический парк Парижа расположен в самом центре Венсенского леса, в 12-м округе, и более известен как Венсенский зоопарк. После нескольких лет реконструкции он вновь был открыт в 2014 году. Работы, проведенные в зоопарке площадью 14,5 гектаров, который с удовольствием посещают дети и взрослые, позволили создать наиболее комфортную среду для его обитателей. Здесь представлено более 1000 животных приблизительно 180 различных видов, разделенных на пять географических областей, называемых биозонами: Патагония, где обитают пумы, пингвины, морские львы и др.; Сахель-Судан, где обитают жирафы, львы, зебры, белые носороги и др.; Европа, где можно увидеть волков, стервятников, рысей, выдр и т. д.; Французская Гвиана, с ягуарами, обезьянами, попугаями ара, ламантинами, кайманами, туканами и т. д.; и Мадагаскар, где можно увидеть лемуров, лягушек, хамелеонов и т. п. В общей сложности здесь своими глазами можно увидеть не менее 74 видов птиц, 42 вида млекопитающих, 21 вид рептилий, 17 видов амфибий и 15 видов рыб, обитающих в специализированных обустроенных зонах, максимально приближенных к естественной среде обитания.

Отправьтесь в настоящее кругосветное путешествие, окажитесь как никогда близко к природе, оцените разнообразие животного мира, изучите новые маршруты с детьми, познакомьтесь с закулисьем зоопарка, отправьтесь на экскурсию с гидом или примите участие в увлекательных образовательных мероприятиях! В Венсенском зоопарке особое внимание уделяется охране природы и сохранению биоразнообразия: зоопарк принимает участие в различных программах по сохранению и защите исчезающих видов.

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Билет без очереди в парижский зоологический парк (Венсенский зоопарк)
Развлечения22 € Paris

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись