Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Ведущий Канталь

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Канталь

Ведущий Канталь - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Канталь
7.3
8

Самая высокая точка массива Канталь и вторая по величине вершина Центрального массива после Пьюи-де-Санси, Пломб дю Канталь, поднимается на 1855 метров над уровнем моря. Сформированный 2,9 млн. Лет назад, его вершина характеризуется небольшой базальтовой насыпью, соответствующей древнему лавовому озеру.

Чтобы рассмотреть грандиозные пейзажи с этого места Natura 2000, воспользуйтесь канатной дорогой от станции Le Lioran в течение 10 минут, затем дорога, частично по лестнице, в течение приблизительно двадцати минут. По прибытии на вершину, из двух таблиц ориентации, открывается захватывающий вид на горы Канталь, долину Сер, горы Форез, Сезалье, Маргерид, Обрак, горы Доре и цепочка пуйс!

Самый спортивный может попробовать подняться пешком от станции Лиоран на GR4 (4 часа туда-обратно) или на другой стороне стороны Прат де Бук (3 часа туда и обратно). Сайт также доступен для горных велосипедов, с перевала Прат-де-Бук и парапланов.

Любителей природы встретят не только богатая дикая природа - от сурков до муфлонов, серн и хищных птиц, но и замечательная флора: горная арника, весенняя горечавка, горная вершина, барци Альп...

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись