Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Бургундский канал

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в регионе Бургундия-Франш-Конте

Бургундский канал - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в регионе Бургундия-Франш-Конте
6.6
47

Настоящая техническая доблесть, 242-километровый Бургундский канал соединяет долину Сона с рекой Л'Йонн. Построенный между 1775 и 1832 годами, он начинается в Мигенне в л'Йонне и заканчивается в Сен-Жан-де-Лосне, кот-д'Ор, пройдя 189 шлюзов.

В Пуйи-Ан-Оксуа, кот-д'Ор, канал проходит через подземный туннель длиной 3333 метра, Аро-де-Пуйи, чтобы пересечь водораздел между бассейнами Роны и Сены.

На протяжении всего пути посетителям открываются красивые пейзажи Бургундии, отмеченные известными достопримечательностями: замками эпохи Возрождения Анси-Ле-Фран и Де Танле, цистерцианским аббатством Фонтене, средневековой деревней Шатонеф-Ан-Осуа, археологическими раскопками в Алезии, городом Дижон, столицей герцогов Бургундии.

Лучший способ насладиться этим исключительным маршрутом - это плыть по воде на борту баржи или лодки без лицензии, что является идеальным способом путешествовать в своем собственном темпе, спокойно пересекать шлюзы и причаливать, чтобы отправиться на экскурсию по интересующему Вас месту.

Что касается любителей велоспорта, то их порадует велотрасса Бургундского канала, которая проходит по старой дороге халаж между Мигеном и Дижоном. Для любителей купания у них будет возможность искупаться в водохранилищах Гросбуа, Пантье и Тилло, которые питают канал.

Дополнительная информация
Бургундский канал

Замок Пон-д'Уш
Замок Пон-д'Уш
Показать фотографию
Pouillenay замок
Pouillenay замок
Показать фотографию
Бургундский канал в Пон-д'Уше
Бургундский канал в Пон-д'Уше
Показать фотографию
Кап-канал, Тур в Пуйи
Кап-канал, Тур в Пуйи
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись