Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Булонь-сюр-Мер

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Па-де-Кале

Булонь-сюр-Мер - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Па-де-Кале
7.6
48

Расположенный в Па-де-Кале Булонь-сюр-Мер полна исторических сокровищ,. Город состоит из двух отдельных частей. Вы первый в верхней части города, образованный валами, построенных между 1227 и 1231 внутри, удается более примечательных зданий, таких как базилика Нотр-Дам с видом на город с его 100 метров. Он был построен в девятнадцатом веке на руинах средневекового собора. В дополнении к наличию большой крипты во Франции, она содержит престижную работу: реликвию Святой Крови XIV века. Вы также можете полюбоваться на колокольню, средневековый реликтовый сайт ЮНЕСКО, и замок графа. Последнее особенно интересно, потому что это один из немногих замков в регионе и является истинным свидетельством средневекового периода. Здесь находится музей с коллекциями археологии, этнографии, краеведения и изобразительного искусства понравится любителям жанра. Построенный в конце восемнадцатого века, Императорский дворец является особняк, который служил в качестве основы для Наполеона. Напрягите любопытство, посетив комнату, которую он занимал в своем кабинете. Перед выходом из верхнего города, прогуляться по дорожке, чтобы насладиться многими видами на нижний город, море и сельской местности в окрестностях Булони.

Нижний город, в свою очередь, состоит из рыбных портов, пристаней и товаров. Вы также найдете самый большой аквариум в Европе, посвященный мировой морской и океанов: Навсикая - центр National De La Mer.

Как и Императорский дворец, несколько исторических памятников относятся к Наполеону. Там журнал, последний наполеоновский военный пережитком, и колонна Великая армия в Wimille, недалеко от Булонь-сюр-Мер, отдавая должное императору. К северу от города, Мемориал Почетного легиона является местом, где Наполеон распределен впервые Легиона Чести к своим солдатам. Каждое лето он провел реконструкцию в натуральную величину смешивания сражений и парадов.

Дополнительная информация
Булонь-сюр-Мер

Булонь-сюр-Мер, расположенный в Норд-Па-де-Кале, недалеко от Лилля, имеет историю, тесно связанную с соседней Англией. Бывшая римская военно-морская база в древности, город в настоящее время является морским курортом, очень популярным среди туристов и классифицированным туристическим курортом, частично благодаря его 2000-летней истории.

Обычно называют столицей побережья Опала, это второе туристическое направление Норд-Па-де-Кале после мегаполиса Лилль, благодаря его превосходным пляжам и важному архитектурному и культурному наследию. Пешеходные улицы, крепостные стены 13-го века, красочные рынки и рыбные рестораны - этот первый рыбацкий порт во Франции - маленький рай.

Известный своей гастрономией город Булонь-сюр-Мер в основном специализируется на морепродуктах, а традиционные мидии и картофель фри, роллмопс и скумбрия с белым вином восхищают вкусовые рецепторы. Не пропустите старый Булонь, важный копченый сыр, или валлийский, блюдо из сыра чеддер, которое обязательно нужно для городских пивоварен.

Достопримечательности и досуг

Древний римский город и первый свежий рыбный порт в Европе, Булонь-сюр-Мер, несомненно, богат важным наследием. Главной достопримечательностью этого города искусства и истории, безусловно, является его укрепленный город. Расположенный на месте старого кастрама, он окружен валами тринадцатого века, где можно совершать очень приятные прогулки.

Национальный центр моря, также называемый Nausicaa в отношении одной из героинь Одиссеи Гомера, также является обязательным в городе. Сайт посвящен экологическому образованию моря, в частности, около пятидесяти аквариумов и больших бассейнов, где можно полюбоваться более чем 36 000 животных со всех морей мира. В центре также проводится реконструкция океанографического катера, фильмов или медицинских тренингов.

В Булони-сюр-Мере не хватает музеев, чтобы немного больше узнать об истории города, а также о цивилизациях, которые его пересекли, в сторону музея Булонь-сюр-Мера. В этом многоугольном здании, которое защищает часть валов, коллекции расположены на четырех уровнях. В программе греческие и египетские коллекции, французская керамика, скульптуры, картины на побережье Опала или очень красивая этнографическая коллекция с брендами aleut или haieta. Музей Либертадора Сан-Мартин, полностью посвященный аргентинскому генералу, который освободил свою страну в девятнадцатом веке, а также Перу и Чили от испанского владычества, позволяет узнать о жизни того, кто провел последние годы своей жизни в Булони -sur-Мер.

В бывшем квартале моряков, дом Beurière является экомузеумом, чтобы открыть среду обитания семьи моряков в начале прошлого века. Рыболовное снаряжение, фламандская мебель или предметы культа представлены.

Многие здания в Булонь-сюр-Мер позволяют вам насладиться типичной архитектурой города, такие как здание суда с неоклассическим фасадом, ратуша и фасад из облицовочного камня из розового кирпича восемнадцатого века, Отель Desandrouin в стиле Людовика XVI или церковь Святого Николая, самая старая в городе.

В моде с девятнадцатого века пляж Булонь-сюр-Мер является настоящим морским раем. Город выдвинул много удобств для детей, а также летних удобств. Водные виды спорта, такие как парусный спорт или скоростной парусный спорт, также возможны.

Насладитесь незабываемым моментом прогулки по морю, осмотрите скалы, залив Булонь, откройте для себя жизнь моряков. Посадка в 500 метрах от Наусики, с видом на Торговую палату, набережную Гамбетта.

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Билет в аквариум Национального морского центра Навсика-Булонь-сюр-Мер
Культура и педагогика28 € Boulogne-sur-Mer

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Культурные мероприятия и другие исторические события не лишены недостатка в Булонь-сюр-Мер, и туристы, как и местные жители, находят свое счастье повсюду.

Фестиваль побережья Опала проходит в основном в окрестностях Булонь-сюр-Мер, начиная с 1976 года, каждый год в июле. Мировая музыка, джаз, блюз или эстрада находятся на повестке дня этого безумия, и артисты, известные как Рэй Чарльз, Майлз Дэвис или Боб Дилан, уже выступали на этих сценах. В городе регулярно проводятся другие музыкальные фестивали, например, фестиваль Poulpaphone в октябре.

Каждые два года, в июле, в городе проводится собрание кораблей и старых буровых установок во время праздника моря.В ноябре праздник сельди также оживляет улицы города в честь этой рыбы, которая сделал свою славу.

Спорт не превзойден в Булонь-сюр-Мер, в том числе Фиш-роуд, командное соревнование по конному спорту, которое проходит в сентябре, или спортивный праздник с конца августа до середины сентября на берегу. Лианы.

Не пропустите также ночь прогулок с гидом по укрепленному городу, реконструкции наполеоновских сражений летом во время лагеря в Булони, парад святого Николая с его фейерверками в порту, Кавалькада Был на улицах в центре города 15 августа, или музыкальный фестиваль в июне.

Каждый год в период с апреля по май собор Нотр-Дам предлагает великолепное историческое зрелище, прослеживающее историю города, от римских времен до наших дней, «Удивительную историю Булонь-сюр-Мера».

Фотографии

Бастионы
Бастионы
Показать фотографию
пляж
пляж
Показать фотографию
пляж
пляж
Показать фотографию
пляж
пляж
Показать фотографию
статуя
статуя
Показать фотографию
пляж
пляж
Показать фотографию
порт
порт
Показать фотографию
базилика
базилика
Показать фотографию
бастионы
бастионы
Показать фотографию
порт
порт
Показать фотографию
порт
порт
Показать фотографию
порт
порт
Показать фотографию
Внутри базилики
Внутри базилики
Показать фотографию
Внутри базилики
Внутри базилики
Показать фотографию
Внутри базилики
Внутри базилики
Показать фотографию
бастионы
бастионы
Показать фотографию
бастионы
бастионы
Показать фотографию
город
город
Показать фотографию
город
город
Показать фотографию
город
город
Показать фотографию
город
город
Показать фотографию
Военный мемориал
Военный мемориал
Показать фотографию
статуя
статуя
Показать фотографию
статуя
статуя
Показать фотографию
скульптура
скульптура
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись