Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Боевой Пасс

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Дром

Боевой Пасс - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Дром
8.9
5

Расположенный в коммуне Омблез, в региональном природном парке Веркор, Коль-де-ла-Батай соединяет деревню Леонсель с деревней Вассье-ан-Веркор и является одним из немногих путей, ведущих на юг массивные Веркор. По достоинству оцененный велосипедистами, он поднимается на высоту 1313 м и предлагает прекрасный вид на окружающие дикие ландшафты, характеризующиеся крутой местностью.

Есть три гипотезы о происхождении названия Col de la Bataille. Во-первых, это спор, который в 1190 году противопоставил пастырей аббатства Леонселя пастухам буванте на пастбищных землях. Во время Религиозных войн этот перевал стал ареной столкновений, которые послужили источником его имени. Это вторая гипотеза. Последнее относится к ветрам, которые встречаются наверху и вступают в «битву».

Дополнительная информация
Боевой Пасс

Коль де ла Батай на высоте 1313 метров над уровнем моря является одним из немногих пунктов пересечения с перевалом Руссе, позволяющим выйти на Южный Веркор. Он соединяет именно Шабой и небольшую деревню Леонсель на западе с Вассье-ан-Веркор на востоке через Буванте.

Battle Pass
Battle Pass
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись