Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Беспечный

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Луара

Беспечный - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Луара
8.9
9

Ворота регионального природного парка Livradois, маленький городок характер Аллегре соблазнять вас своим древним наследием. Остатки замка четырнадцатого века, двери или г-н Часовня Божией Ораторское установлена ​​на месте Marchedial места, которые вы можете обнаружить, как вы пройдетесь Аллегре.

В часовне в окружении укрепленных домов, является Пьет шестнадцатого века, что мы можем видеть, и с высоты деревни, на виселицы-образной руине старого замка красивый вид вулканов дев и Веле, что мы можем наслаждаться!

Дополнительная информация
Беспечный

Деревня с населением более 900 жителей, Allègre, проходит в Верхней Луаре, в регионе Овернь-Рона-Альпы. Длинный процветающий сельский городок, город расположен примерно в тридцати километрах от Пюи-ан-Вела, недалеко от Лиссака, Ла-Шез-Дье или Бельвю-ла-Монтань, на высоте более 1000 метров в массиве. Веле.

Населенный со времен неолита, регион Аллегр развивался благодаря большой семье рыцарей, которые процветали во время крестовых походов, Алегри. Сельская община на протяжении многих веков, Аллегр теперь обратилась к туризму, открывая богатое архитектурное наследие, свидетельствующее о рыцарской истории этого района.

Любителей старых камней соблазняют останки, которые отмечают этот небольшой город характерной для Верхней Луары, а любители активного отдыха по достоинству оценят многочисленные пешеходные тропы, вокруг которых можно исследовать местную фауну и флору.,

Достопримечательности и досуг

Сегодня в руинах феодальный замок Аллегре является работой первых лордов второй династии лордов деревни, Турзель. Построенный в начале 14-го века, он считался в то время одним из самых красивых в регионе с двадцатью тремя башнями. Разрушенное пожаром в конце 17-го века здание позже использовалось как каменный карьер для других построек. На месте еще можно полюбоваться двумя башнями главного здания, карнизом старой шторы и небольшой башней.

Классифицированный как исторический памятник, на кресте фонтана Армана изображен постамент с семью коронами, выгравированными на готических буквах, а также крест шестнадцатого века.

Деревенская церковь в готическом стиле расположена на развалинах старинного романского здания, посвященного св. Колокольня была перестроена в первой половине девятнадцатого века из камней из часовни Сен-Ив, и вы можете полюбоваться красивыми витражами конца девятнадцатого века. Неподалеку, на кладбище, вы можете обнаружить исторический памятник, включенный в список Голгофы, у подножия которого находится украшенная гробницами Грелле и Морель де ла Коломб.

В городе расположены восемь частных особняков пятнадцатого века. Вы сможете открыть для себя отель Шардон, отель Шир, отель Герен, отель Мозак, отель Клод, отель Грелле, отель Бар и отель. из Artasse.

Средневековые рудименты видны во всем Аллегре, в частности, дверь месье, отнесенная к Историческим памятникам, с двумя башнями, пронизанными канонерскими лодками, рудиментами стен или дверью Равеля.

Основанная в 16 веке, часовня Нотр-Дам стала местом паломничества благодаря своей Пьете, которая станет источником многих чудес. Особенно можно полюбоваться витражами 19-го века с грелками.

Очаровательная резиденция восемнадцатого века, флаг графини не лишена интереса, как и конюшни замка возле их государства в пятнадцатом веке.

Несколько пешеходных маршрутов ведут к открытию потухшего вулкана Маунт Бар, покрытого болотом, который является Региональным природным заповедником Кратера Маунт Бар.

Достопримечательности

Информационные бюро
Памятники
Транспорт

Мероприятия и праздники

Рынок проводится каждую среду утром.

Каждые третьи выходные июля город предлагает свой знаменитый средневековый фестиваль "Средневековый Аллегри", на 2 дня, с тематическими мероприятиями, театрализованными представлениями, театром, пением, музыкой танец, традиционный банкет в субботу вечером, затем шоу и бал... Каждый год проводятся различные праздники.

В конце июля место на фестивале Three Chairs с его концертами классической гитары или мандолины.

Фотографии

Мэрия
Мэрия
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Allègre
Allègre
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Часовня
Часовня
Показать фотографию
Кливер Снзт4тк7к8эджэх8тб
Кливер Снзт4тк7к8эджэх8тб
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Ежегодный средневековый фестиваль Allègre, средневековый мир
Ежегодный средневековый фестиваль Allègre, средневековый мир
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись