Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Бар-ле-Дюк

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Мёз

Бар-ле-Дюк - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Мёз
5.7
26

Бар-ле-Дюк, префектура Маас, расположен в 53 километрах от Вердена и в 38 километрах от Коммерции. Он пересекает Орнай, соединенный семью мостами, и искусственный параллельный канал, канал Марна-Рейн, где практикуется речной туризм.

Бар-ле-Дюк отмечен эпохой Ренессанса, процветающего для города периода, когда многие города строились в верхнем и нижнем городе, колыбели города в галло-римскую эпоху.

Верхняя часть образует исключительный архитектурный ансамбль шестнадцатого, семнадцатого и восемнадцатого веков, когда дворяне пришли поселиться вокруг замка герцогов Барских. Многие особняки построены в светлых каменных укрытиях садов и симпатичных внутренних двориках. Район пересекает улица Ducs de Bar, бывшая «Гранд-Рю» верхнего городка.

Красивое место Сен-Пьер занято красивыми особняками эпохи Возрождения, включая отель Florainville, в настоящее время Дворец правосудия. Чтобы увидеть в готической церкви Сент-Этьен XIV века, внесенной в список как Исторический памятник, статуя Лигье Рихье, названная «Транзит» или «Экшн», представляющая Рене де Шалон, принца Оранского, в состоянии скелет. В Нотр-Даме романская церковь Христа на кресте того же Лигье Ричье. Церковь Святого Антуана 14-го века, в районе Бург, также внесена в список исторических памятников.

См. Также в конце улицы герцогов де Бар, Часовая башня, 12 век, остатки старого герцогского дворца; колледж Жиль де Трев, с красивыми каменными балюстрадами, построенный между 1571 и 1574 годами; улица дю Бург, одна из самых элегантных в городе.

История города прослеживается в музее Барруа, в бывшем замке герцогов, где представлены прекрасные археологические коллекции, французские и фламандские картины, произведения средневековья и эпохи Возрождения.

Чтобы полюбоваться прекрасным видом на нижний город, отправляйтесь в Belvédère des Grangettes.

Расположенный в тылу фронта во время Первой мировой войны, Бар-ле-Дюк играл стратегическую роль. Именно здесь находится нулевая точка Священного Пути.

Бар-ле-Дюк также является страной крыжовника, который, посеянный с гусиным пухом, дает вкусное варенье под названием «Барная икра»!

Дополнительная информация
Бар-ле-Дюк

Между Королевством Франции и Священной Римской империей Бар-ле-Дюк долгое время был столицей независимого государства: герцогства Барруа.

Бар-ле-Дюк, главный город города Мёз, расположенный в окружении зелени и Грисхайма, и Дьёнк, расположен в зеленом районе, в 200 км от Парижа. Он окружен лесами, пересекает реку Орнайн и обслуживается восточноевропейским TGV и каналом Марна-Рейн.

Бар-ле-Дюк является "столицей смородины". Варенье из красной смородины с гусиным пером, уникальная в мире традиция с 1344 года, называется «Барная икра».

Достопримечательности и досуг

С 2003 года Бар-ле-Дюк присоединился к национальной сети городов и стран искусства и истории, известной своими археологическими памятниками и красотой архитектуры эпохи Возрождения...

Он имеет замечательное наследие, особенно через район Ville-Haute. Вы сможете открыть для себя множество престижных памятников, таких как колледж Жиль де Трев, замок Марбомон, башня с часами или церковь Сент-Этьен.

Музей Барруа, расположенный в замке герцогов, имеет множество регулярно отреставрированных залов, оживляющих это культурное пространство с помощью различных выставок.

Многие спортивные ассоциации, игриво или культурно оживляют значительно местную жизнь.

Парки Hotel de Ville и Marbeaumont также делают все очарование Города Герцогов...

Бар-ле-Дюк предлагает множество туристических мероприятий, таких как Ренессанс Фланери, которые позволяют каждое лето открывать для себя Городское Высочество во всем его великолепии, совершая ночные экскурсии под руководством странных персонажей...

Район Верхнего Жюре также обещает невероятные прогулки по лесу, и в течение курса здоровья. Параллельно Туристический офис и Департамент культурного наследия города предлагают в течение года экскурсии на богатые и разнообразные темы (замечательные парки и сады, мосты Бар-ле-Дюк, исторические памятники). и т.д...).

Барийская молодежь пользуется адаптированным предложением в плане досуга. Таким образом, социально-культурные и развлекательные центры придумывают им адаптированные и веселые программы для незабываемых школьных каникул. В течение учебного года несколько устройств, таких как центр досуга Федерации и спортивные школы, позволяют им процветать в различных мероприятиях за пределами школы...

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Городу Бар-ле-Дюк повезло, что у него есть Национальная сцена, которая является радостью для пользователей его муниципального театра.

В дополнение к качественным культурным объектам, город может похвастаться богатой ассоциативной жизнью, предлагающей развлечения в течение года.

Каждое лето Park Sundays предлагают бесплатные концерты текущей музыки, которые пользуются огромным успехом.

В мае ассоциация Be Real предлагает фестиваль современной музыки высокого качества, в котором принимают участие артисты национальной и международной репутации.

Наконец, как не говорить о фестивале RenaissanceS, который проводится каждые 1-е выходные июля? Это национальное мероприятие, которое считается одним из 8 крупнейших фестивалей искусств на Рю де Франс, ежегодно привлекает более 45 000 зрителей! Событие, которое нельзя пропустить!

Фотографии

Ville-Haute и его фасады: замечательное наследие!
Ville-Haute и его фасады: замечательное наследие!
Показать фотографию
За Орнайн...
За Орнайн...
Показать фотографию
Замок герцогов (Музей Барруа)
Замок герцогов (Музей Барруа)
Показать фотографию
Парк Сити Холл
Парк Сити Холл
Показать фотографию
Город герцогов во всем своем великолепии...
Город герцогов во всем своем великолепии...
Показать фотографию
Башня с часами в Ville-Haute
Башня с часами в Ville-Haute
Показать фотографию
Рассада гусиным пером: традиция!
Рассада гусиным пером: традиция!
Показать фотографию
Мэрия
Мэрия
Показать фотографию
Замок Марбеомонт (медиатека Жана Жюкенса)
Замок Марбеомонт (медиатека Жана Жюкенса)
Показать фотографию
Площадь Реджо в Виль-Бассе (префектура)
Площадь Реджо в Виль-Бассе (префектура)
Показать фотографию
Мосты Бар-ле-Дюк...
Мосты Бар-ле-Дюк...
Показать фотографию
Приход Святого Николая: сказочный момент...
Приход Святого Николая: сказочный момент...
Показать фотографию
Фестиваль Ренессанс: смена обстановки гарантирована!
Фестиваль Ренессанс: смена обстановки гарантирована!
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

В долине Орнайн и Солкс Пэй д'Акуей предлагаются пешеходные экскурсии различной длины, которые могут совершать туристы, конные и горные велосипедисты. Бельведер дю Таннуа, Красивые фонтаны, Высшее жюри, Лизомонт, Три леса и т.д.

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись