Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Арне-Ле-Дюк

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кот-д’Ор

Арне-Ле-Дюк - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кот-д’Ор
9.9
1

Этот старинный средневековый город Кот-д'Ор, расположенный между Осуа и Морваном, является идеальным местом для любителей старых камней ! Его происхождение восходит к галло-римской эпохе и затем служило передовым военным постом. В Средние века он стал укрепленным городом, а также процветающим городом. С этого времени сохранилась внушительная башня Ла Мотт Форте, последняя реликвия древнего феодального замка двенадцатого века. Найдите время, чтобы прогуляться по мощеным улочкам, выложенным старинными домами. Ваши шаги приведут вас к красивым особнякам в стиле Ренессанса, таким как замок принцев де Конде, Отель де Лалли или Бургундский дом, украшенный щеголем и лестничной башенкой. Также остановитесь на минутку в церкви Святого Лаврентия, чтобы полюбоваться ее полихромной Пьетой XVI века, статуей святого Михаила и картинами XVI и XVII веков.

Недалеко от Арне-ле-Дюка база отдыха Пруд Фуше является приятной остановкой, чтобы освежиться, развлечься и немного отдохнуть. Как маленьким, так и взрослым понравится кататься на водных горках и кататься на велосипедных велосипедах, в то время как любители прогулок отправятся на прогулку по открытому природному маршруту, украшенному указателями на флору и фауну.

Дополнительная информация
Арне-Ле-Дюк

Arnay-le-Duc находится в департаменте Кот-д'Ор в Бургундии. Небольшой городок с населением около 1600 человек расположен между Морваном и Осуа в округе Бон. Очаровательный древний город, как известно, является источником реки Арру, которая впадает дальше в Луару.

Богатый важным историческим наследием, Арне-ле-Дюк представляет красивую архитектуру, типичную для этого региона, а также расслабляющие и очаровательные пейзажи. В частности, старый центр Арне-ле-Дука предлагает настоящее чудо посетителям, проходящим через регион.

Театр нескольких сражений, особенно во время религиозных войн, маленький город Бургундия может по-прежнему подчеркивать свое славное прошлое и богатые событиями и развитием наследия.

Достопримечательности и досуг

Древний город Бургундия Арне-ле-Дюк представляет в глазах посетителей историческое наследие самого интересного.

Церковь Сен-Лоран датируется 1288 годом и состоит из самых старых частей пятнадцатого века. Включенный в список как исторический памятник в конце девятнадцатого века, он имеет не менее десяти часовен, возведенных частными лицами. Его деревянная арка в форме перевернутого корабля прекрасна. Внутри вы также можете полюбоваться статуями 16-го века или даже красивыми фресками 19-го века с изображением Девы и Святого Иосифа. Не пропустите: ренессансный бургундский потолок часовни покойного.

Построенный в 17 веке замок Арне-ле-Дюк, также известный как Замок принцев Конде, некоторое время служил ратушей. В здании есть многоугольная башня с императорской крышей, несколько дворов или очень интересное главное здание. Место приветствует с 1950-х годов образовательный центр.

Единственная руина старой крепости города - башня Мотте-Форте - круглая средневековая башня. Не далеко, вы можете полюбоваться ратушей, расположенной в бывшей королевской аудитории.

Региональный дом посуды, специализирующийся на выставках кулинарного искусства и посуды, размещается в старинных хосписах XVII века.

Бургундский дом приветствует Туристический офис с 2012 года. Это красивое здание шестнадцатого века имеет красивую витрину с головой льва и башенной сторожевой башней.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Природные комплексы

Мероприятия и праздники

Небольшой городок Арне-ле-Дюк оживлен и полон жизни благодаря многочисленным мероприятиям, организованным там.

Рынок Арне-ле-Дюк проводится каждый четверг утром. В июле и августе город также предлагает ночной рынок в четверг с 18 до 21 часа. По этому случаю устанавливаются ремесленные стенды и местные товары, а город предлагает развлечения для детей или музыкальную атмосферу. Фермерский рынок организован в первую и третью субботу месяца, с апреля по октябрь. В первый четверг каждого месяца в центре города проходит ежемесячная ярмарка.

Фотографии

Центр отдыха Фуше
Центр отдыха Фуше
Показать фотографию
Пляж с голубым флагом
Пляж с голубым флагом
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись