Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Августинский музей

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Гаронна

Августинский музей - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Гаронна
9.6
4

В самом сердце бывшего монастыря августинцев в Тулузе находится музей изобразительных искусств, традиционно называемый «Музей августинцев».

Со времени революции здесь хранятся коллекции картин и скульптур раннего средневековья до 1940-х годов, в том числе исключительная коллекция романских скульптур, в основном из монастыря Дорада, соборной церкви Сен-Сернин и от собора Святого Стефана.

Этот монастырь с церковью, столичными залами, монастырем и его садом, которые один заслуживают посещения, представляет собой замечательное свидетельство готики Лангедок.

4000 произведений в его коллекциях расположены в хронологическом порядке, и их сценография была особенно изучена. Таким образом, готические скульптуры в готических залах с видом на монастырь, религиозные картины (Перуджино, Рубенс...) в церкви, живопись XIX века (Коро, Курбе, Энгр, Делакруа) в Красной комнате, являются также произведения искусства, которыми вы можете полюбоваться во время посещения.

Тематические экскурсии и органные концерты регулярно назначаются музеем.

Дополнительная информация
Августинский музей

Августинский музей
Августинский музей
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись