Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Аббатство Nouaillé-Maupertuis

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Вьенна

Аббатство Nouaillé-Maupertuis - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Вьенна
8.0
8

Бывшее бенедиктинское аббатство Нуайе-Мопертуй, основанное в 7-м веке и укрепленное в 15-м веке, расположенное на берегу реки Миоссон, излучает неоспоримое очарование. Со своей церковью, монастырскими постройками, ограждением, башнями и рвом аббатство образует прекрасный архитектурный ансамбль...

Адрес34 Rue de l'Abbaye, Nouaillé-Maupertuis

Дополнительная информация
Аббатство Nouaillé-Maupertuis

Церковь Сен-Жюньен (XI-XII-XVII вв.):

Несмотря на то, что нынешняя церковь имеет более древние основания, она восходит к одиннадцатому веку и является частью этапа реконструкции романской эпохи. В это время северная стена служит главным фасадом; Сегодня это свидетельствует об оригинальной планировке, с аркадами и воротами, расположенными на высоте третьего залива.

В 1130-х годах эта первоначально построенная церковь сводилась в сломанную колыбель и требует нескольких корректировок: разделение внутреннего пространства на три части с установкой больших аркад, отделяющих центральный неф от двух коллатералей; добавление массивных внешних опор, нарушающих порядок предыдущего декора.

В конце двенадцатого-начале тринадцатого аббатство завершается крыльцом колокольни, утопленным в западном конце нефа. С видом на входные ворота большая бухта в ярком готическом стиле, подобно ризнице возле хора, свидетельствует о восстановлении и украшении аббата Рауля дю Фу в период между 1468 и 1511 годами.

Романский шевет, разрушенный во время религиозных войн, был полностью перестроен в конце 17-го века по образцу огромного хора с плоским шеветом классического стиля. Большая часть мебели (все киоски, ширмы с витыми колоннами) и скульптуры датируются тем же периодом.

Интерьер церкви Сен-Жюньен в Нуайе-Мопертюа
Интерьер церкви Сен-Жюньен в Нуайе-Мопертюа
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись