Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Mont Recours и Bois Grand - PR 310

Походы и прогулки — Cayres

Mont Recours и Bois Grand - PR 310 - Походы и прогулки — Cayres
8.0
1

Под впечатляющим взором башен колокольни церкви Cayres откройте для себя гору Рекурс, бывший вулкан, откуда открывается панорамный вид на горы Девес и Велай. Ориентировочная таблица позволит вам найти эти ландшафты с богатым геологическим прошлым.

Краткая информация

ДепартаментВерхняя Луара
Коммуна отправленияCayres
Тип прогулки-экскурсииПешая прогулка
Сложностьнизкая
Длительность2 ч 30 мин
Рекомендуемый периодот январь до декабрь
Километраж10 km
Высота в точке отправления1100m
Перепад высот297m

Доступ

Двигайтесь в направлении церкви Сен-Пьер.

Выход находится у подножия лестницы церкви.

Маршрут

От церкви Cayres, повернувшись к ней спиной, сверните на дорогу налево. Продолжайте ехать прямо из деревни, затем сверните на вторую полосу слева.

Оставьте PR 312 направо и продолжайте движение по этой небольшой асфальтированной дороге. В конце предлагаются четыре пути.

Идите дальше по левой тропинке, по краю. Далее он наклоняется вправо, чтобы войти в лес. На перекрестке поверните напротив. Держитесь главной дороги по прямой под деревьями. На перекрестке продолжайте движение прямо и выезжайте на дорогу D 333. Пересеките ее и следуйте по травянистой дорожке справа между двумя дорогами. Когда тропа приблизится к дороге, доберитесь до Chemin du Mont Recours слева.

Идите по этому пути слева. Затем она поднимается наклонно вправо. Добраться до развилки.

Поднимитесь направо по подъездной дорожке к вершине. Там, у ориентировочного стола, используйте другой путь, чтобы спуститься вниз. На спуске тропа наклоняется влево, а затем соединяется с перекрестком. Продолжайте ехать прямо, пока не дойдете до дороги. Пересеките его (будьте осторожны!), Чтобы пойти по тропинке слева. Срежьте асфальтированную дорогу и сразу же следуйте по дорожке налево. Выходи на дорогу.

Следуйте по нему налево 150 м, затем поверните направо по D 33 еще 200 м, чтобы увидеть узкую тропу справа. Воспользуйтесь последним, чтобы пересечь лес Отейрак. На перпендикулярной грунтовой дороге сверните направо, чтобы добраться до ответвления.

Идите дальше по левой дороге. Когда вы дойдете до Cayres, поверните направо в переулок, который ведет к площади. Идите налево, чтобы найти отправную точку.

Что посетить рядом

Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись