Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Цепь Gouézec на старте моста-Coblant

Походы и прогулки — Gouézec

Цепь Gouézec на старте моста-Coblant - Походы и прогулки — Gouézec
7.5
2

Встречная тяга ольхи и ее два замка, небольшие дороги, чтобы выиграть сельский поселок Gouézec с видом на горы Арре и обратно в Понт-Коблант тропами в сельской местности.

На пути обнаружилась красивая крытая аллея.

Краткая информация

ДепартаментФинистер
Коммуна отправленияGouézec
Тип прогулки-экскурсииПешая прогулка
Сложностьсредняя
Длительность3 ч 35 мин
Рекомендуемый периодот январь до декабрь
Километраж12 km
Высота в точке отправления28m
Перепад высот83m

Доступ

Доступ к Понт-Коблант :

Подъезжая к Кемперу: N165, затем d785 в направлении Pleyben, припарковаться справа перед мостом.

Двигаясь из Плейбена: D785 в направлении Кемпера, припарковаться слева у детской площадки после пересечения моста.

Маршрут

(D) со стоянки, выйти на встречную тягу и выехать на правый полный Восток. Дорога граничит с древними ардальями, которые в настоящее время заросли.

Вскоре после детских игр, справа, недавно был восстановлен природный фонтан под названием "Feunteun ar это хафе". Еще через 50 метров справа была устроена небольшая мойка с небольшой струей воды, приводимой в действие велосипедом, а также каскадами, вращающими маленькие катушки.

(1) продолжайте широкую тропу, чтобы обогнуть замок Святого Алгона.

(2) примерно через 200 м, справа, бревенчатая лестница, за которой следует широкий путь, позволяет получить доступ к красивой крытой аллее примерно в 150 м.

Вернуться на встречную тягу и продолжить путь, в котором доминируют леса. Примерно в 2 км отсюда дойдем до второго шлюза-Вузита.

(3) продолжайте движение по встречной тяге. Не обращайте внимания на широкую тропу, которая поднимается справа от вас. Кстати, небольшой ствол перегораживает проход. Затем пропустите вторую тропу, быстро уходящую вправо и идущую вдоль небольшого леса.

Продолжайте движение до тех пор, пока не столкнетесь с двумя знаками : одним запрещающим доступ к моторизованным транспортным средствам, а другим-старой табличкой этой схемы "мост-Коблант". Мы будем время от времени находить эту старую вывеску.

(4) сверните направо по тропинке, начинающейся между лугами и полями, чтобы выйти на небольшую дорогу незадолго до деревушки Кериок. Поверните направо по этой дороге, а затем снова направо, чтобы пересечь деревню Кериок, где вы увидите прекрасные реставрации домов (5).

Найдите дорогу и продолжайте движение справа. Обогните ферму Буллен и сверните налево (старый знак) (6). Пройдите по этой восходящей дороге и обогните Кроаз-Кервен, где вы найдете небольшой крест, скрытый растительностью по левую руку.

(7) присоединиться к D41 в Кроаз-Ан-Тулл и повернуть направо. Вы находитесь на главной улице поселка Gouézec. За первыми домами, на дорожном знаке "конец ограничения на 70", справа маячит желто-оранжевый Маяк. Пройдя по старому маршруту метров сто, пересечь главную улицу, чтобы найти перед собой тот же Маяк.

Пройдите мимо небольшой Голгофы "Croaz ar Bleon 1750", а затем пройдите вдоль церкви Святого Петра XVI века, где вы можете увидеть красивый восстановленный крест в корпусе. Пройдите мимо кладбища и продолжайте следовать по главной улице по пешеходному и велосипедному переходу справа.

Продолжая движение по правой стороне здания и на уровне мастерской HTP (8), поверните направо на фронтоне Синего дома в тупике в направлении Gomoal.

(9) Перед фермой (старый знак) поверните налево по широкой тропе вниз. Следуйте прямо, а затем, перед фермой Лесмез, сверните налево на травянистую тропу (старый знак) (10). Эта тропа проходит вдоль лесистой болотистой местности и ведет к полям.

На старом знаке поверните направо, чтобы проехать по широкой дороге между двумя полями и выйти на небольшую дорогу.

(11) поверните налево, чтобы выйти на мост-Коблант и доехать до d785 (12). Поверните направо, а затем снова направо на въезде на мост, чтобы найти парковку.

Вы проходите мимо бывшего помещения carriers, построенного в часовне в 1951 году под названием Часовня Святой бороды (пояснительная табличка).

Пункты пересечения :

Д / а: км 0-АЛТ. 29 м-парковка возле детской площадки.

1 : 0.99 км - alt. 41 м-Замок Святого Алгона.

2: км 1.2-альт. 34 м-Bifurcartion (крытая аллея).

3 : км 3.14 - alt. 41 м-шлюз Вузида.

4 : 4.48 км - alt. 30 м-тропа направо, чтобы выйти из опушки ольхи.

5 : 5.05 км - alt. 65 м-проход через деревушку Кериок.

6 : 6.02 км - alt. 90 м-повернуть налево.

7 : км 7.2 - alt. 111 м - справа на д41.

8 : 8.79 км - alt. 77 m - Семинар HTP, повернуть направо.

9 : 9.09 км - alt. 66 м-путь налево.

10: 9.76 км-альт. 49 м-травянистая тропа слева.

11 : 10.68 км - alt. 52 м-слева, небольшая дорога к Понт-Кобланту.

12 : 11.37 км - alt. 30 м - D785, прямо с моста.

Д

/ А: км 11.63-АЛТ. 29 м-парковка возле детской площадки.

Практическая информация: туалет на парковке вылета и в поселке Gouézec. Никакой реальной разметки, но время от времени старые таблички "мост-Коблант" (каждый раз отмеченные в описании).

Еще один возможный выезд : поселок Gouézec, несколько парковок (школа, церковь, футбольный стадион).

Этот поход состоит из 3 различных частей :

Около 4,5 км плоского по ольхе протоптана встречным трактом.

Подъем к поселку Gouézec тихими небольшими дорогами.

Спуск по мосту-Коблант в основном лесистыми тропами и тропинками.

Всегда будьте осторожны и предусмотрительны во время похода.

Что посетить рядом

Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись