Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Тропа Генриха и поиски волшебного молота

Походы и прогулки — Le Bastit

Тропа Генриха и поиски волшебного молота - Походы и прогулки — Le Bastit
9.0
2

Анри, житель Бастита, внес большой вклад в освоение этой тропы, которая сегодня носит его имя.

овцеводство сильно повлияло на обустройство Кверси. Таким образом, стены, Казеллы и гариоты, которые структурируют пейзажи, являются свидетелями этой пастырской истории. Овцеводство по-прежнему остается доминирующей сельскохозяйственной деятельностью.

Откройте для себя наследие этой трассы с игрой на треке в приложении "Baludik" и с листовкой 298m, загружаемой с веб-сайта Парка Коссе-Дю-Керси.

Доступная трасса для горных велосипедов.

Краткая информация

ДепартаментЛо
Коммуна отправленияLe Bastit
Тип прогулки-экскурсииПешая прогулка
Сложностьнизкая
Длительность2 ч 30 мин
Рекомендуемый периодот январь до декабрь
Километраж9 km
Высота в точке отправления298m
Перепад высот141m

Доступ

Отправляйтесь в ратушу коммуны Бастит, чтобы начать прогулку и трек-игру, чтобы открыть наследие Коссе.

Маршрут

Легендарный квест ждет вас ! Проклятие обрушилось на кауссенардов, овец каусса, которые каждую ночь не переставали блеять. Древняя легенда гласит, что только молот может успокоить их. Сопровождайте Анри, жителя Бастита, и Поппи, молодого кауссенарда с замечательным чутьем, чтобы встретиться с существами природы, которые помогут вам найти молот.

От стартового знака парка пройдите по дороге (D807)и сверните направо. Пройдите мимо ордена тамплиеров (Рыцарский замок) и продолжайте направо (величественное дерево слева перед Голгофой), оставив церковь слева. Поверните на вторую улицу налево, потом вниз, направо. Продолжайте идти прямо по пути, который ведет вас к колодцу, окруженному красивой стеной из сухих камней.

Поверните и сразу же поверните направо по небольшой тропинке, которая выведет вас через 150 м на дорогу. Идите направо и дойдете до Голгофы, снова направо. Продолжайте движение по полям, которые свидетельствуют о длительной ландшафтной эволюции. До асфальтированной дороги идти прямо. По первой дороге направо. Пройдите через d807 и встаньте на дорожку перед озером Mège.

До озера, на перекрестке, туда и обратно можно повернуть направо до сарая в Крук на 200 м.

К озеру продолжайте путь, выложенный сухими каменными стенами. 1 км дальше, оставьте первую тропу справа, прежде чем пройти 300 м дальше по следующей. Между муратами он быстро ведет вас к озеру Пузальг (слева-счет овец, низкий каменный проход). Продолжайте закрывать заборы. На следующем перекрестке продолжайте идти прямо (возможность открыть колодец Fondvieille в 300 м справа).

вдоль фотоэлектрической фермы, а затем сухой газон.

На первом перекрестке поверните на тропу направо. Сверните на асфальтированную дорогу.

Возьмите первую дорогу направо, оставьте ветвь справа, чтобы продолжить прямо в сухую долину.

перед подъездом к автостраде D807 поверните налево, чтобы проехать по дороге, идущей вдоль нее, и привести вас к месту отправления в ратушу.

Что посетить рядом

Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись