Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Три колокольни

Походы и прогулки — Saint-Léger-la-Montagne

Три колокольни - Походы и прогулки — Saint-Léger-la-Montagne
7.9
15

Этот 15-километровый маршрут (с розовой разметкой) позволяет обнаружить каменистый камень, а также деревни, здания и красивые пейзажи.

Тропа с 3 вариантами: 15 км за 4 часа, розовая разметка - 16 км за 4 часа, желтая разметка (ландшафт, панорама, торфяники) - 20 км за 5 часов, белая разметка (небольшое наследие, пейзаж...).

Краткая информация

ДепартаментВерхняя Вьенна
Коммуна отправленияSaint-Léger-la-Montagne
Тип прогулки-экскурсииПешая прогулка
Сложностьнизкая
Длительность4 ч 00 мин
Рекомендуемый периодот май до октябрь
Условиясельская местность
Километраж15 km
Высота в точке отправления416m
Перепад высот300m

Доступ

Парк перед церковью Сен-Лежер-ла-Монтань. Выезд на прогулку: ратуша.

Маршрут

Оставьте в сторону Sauvagnac.

Почти напротив дороги к Sauvagnac, справа, вы увидите очень старый римский мост, который пересекает реку Couze, которая питает озеро Сен-Парду.

Возвращаясь с моста, переходите дорогу и двигайтесь в гору по направлению к Sauvagnac. Маленький паломнический городок, собирающий много людей каждый год в сентябре. Посещение маленькой романской часовни.

Затем возьмите дорогу справа к тропе слева, которую вы выберете. Этот путь приведет вас к Каменистому Камню. Нас должно быть очень много, чтобы заставить его двигаться, но... настойчиво, мы добираемся туда. Стол установлен... Вид превосходен.

Сделав небольшую остановку на этой скале, продолжайте путь. Прибыв на лесную дорогу, поверните налево в гору и через 500 м пройдите по тропе справа, которая приведет вас к деревне Маллети, где вы увидите красивые восстановленные фермы и красивый колодец.

Вернитесь на перекресток, поверните направо и, немного дальше, продолжайте движение налево в направлении Saint-Pierre-la-Montagne. Там вас ждет маленькая, немного забытая церковь. Его портал выполнен в резных медных тонах, зеленых, серых, патинированных годами...

Специальный крест стоит на выходе из деревни.

Чтобы завершить свое путешествие, путь слева после этого креста приведет вас обратно к дороге Sauvagnac. Поверните направо вниз к Croix du Pâtre и поверните направо на Голгофе.

На краю купе попытайтесь переместить дрожащий камень, затем вернитесь на асфальтированную дорогу к дороге D50. Поверните налево и войдите в деревню Сен-Лежер-ла-Монтань.

Что посетить рядом

Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись