Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Схема караульного помещения

Походы и прогулки — Moëlan-sur-Mer

Схема караульного помещения - Походы и прогулки — Moëlan-sur-Mer
9.5
4

Если из-за нехватки времени вам пришлось совершить однодневную экскурсию в Муан-сюр-Мер, не стесняйтесь, отправляйтесь на поиски полуострова Мерриен. Это было в 1977 году первое приобретение консерватории в Литве в Бретани.

Во время прогулки вы увидите маяк, лиман Мерриен, караульное помещение, дикий берег, порт Бригно, хлебную печь, секвойи, башню, мельницу Аббе или порт. от Мерриен.

Выезд с автостоянки правого берега бухты Мерриен.

Краткая информация

ДепартаментФинистер
Коммуна отправленияMoëlan-sur-Mer
Тип прогулки-экскурсииПешая прогулка
Сложностьнизкая
Длительность2 ч 10 мин
Рекомендуемый периодот май до сентябрь
Километраж9 km
Высота в точке отправления13m
Перепад высот10m

Доступ

Из церкви Moëlan-sur-Mer сверните на D116 в направлении Kerfany-les-Pins / Brigneau. На 1-й кольцевой развязке сверните на 3-й выход (D216) в направлении Brigneau. Через 1,3 км повернуть налево в сторону парка Мон Бэйл. Продолжить движение до парковки (тупик).

Маршрут

Указатели: 1. Выезд с автостоянки правого берега бухты Мерриен.

Пройдите по небольшой тропинке, которая приведет вас к маяку. Путь сначала приведет вас к маяку, а затем приведет к устью Мерриен. Путешествие по устью реки до мыса Бег Уорд. Оставьте прибрежную тропинку на несколько минут, чтобы открыть для себя этот особенный домик с видом на океан. Это форт Хуарда, который здесь мы называем «таможней», контролирующей побережье, которое высоко ценят торговцы людьми всех видов.

Присоединяйтесь к таможенной тропе. На скалах вы сможете наблюдать за лестницей, ранее занимаемой водорослями. Вы видите остров Груа.

Затем вы прибудете на вершину Ваз Куз и на пляж Граунец (купаться опасно!), Вечно изрезанный океаном. Затем тропа ведет к Пулгену. Там земля засыпана множеством мерцаний слюды.

По дороге сейчас в порт Бригно. В устье лимана на правом берегу вы можете увидеть остатки старого консервного завода Малахаппе (схема № 5). Пришло время оставить море для скобок на земле.

Вы доберетесь до деревни Кермерзах, а затем вернетесь в Пулген, где покинете прибрежную тропу. Полые дороги и старые дороги проезжают по красивому лесу лиственных пород. На повороте дороги вас удивит хлебная печь Kerel.

Теперь вы войдете в лес Плакамена, в середине которого стоят два гигантских красных леса, посаженных в 1962 году. Теперь пришло время присоединиться к мельнице Аббот, которая, к сожалению, сегодня колесо больше не вращается.

Вы обнаруживаете дно лимана, где лежит крушение старой сардинской лодки. Во время отлива цапли приходят на рынок. Лодки становятся все более многочисленными. Порт находится рядом. В конце пути, деревянная скамейка ждет вас для заслуженного отдыха. Потратьте время, чтобы насладиться последним видом устья лимана.

Что посетить рядом

Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись