Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Потерянные дралы

Походы и прогулки — Bonnevaux

Потерянные дралы - Походы и прогулки — Bonnevaux
7.7
9

Очень хорошая петля, принимающая участие в старом пути отгонного скотоводства. Лесистые проходы, беспрепятственный вид на вершину (на Мон-Лозер, горы Виварэ, долину Роны и гору Ванту), долину с долинными стенами и каштановыми деревьями.

Краткая информация

ДепартаментГар
Коммуна отправленияBonnevaux
Тип прогулки-экскурсииПешая прогулка
Сложностьсредняя
Длительность5 ч 00 мин
Рекомендуемый периодот январь до декабрь
Условиягорная местность
Километраж8 km
Высота в точке отправления780m
Перепад высот400m

Доступ

Сядьте в направлении Aujac и оставьте машину на перевале Перас (1 км от деревни). Вы откроете у перевала «Театр камней», который обслуживает лето во время фестиваля Боннево.

Маршрут

1. С перевала поднимитесь на вершины, которые возвышаются над деревней у старого стеллажа над каменным театром (обозначенная дорожка).

2. Затем вы следуете по округлым вершинам («плато» или «чам») в ландшафте, покрытом овечьими болотами, с видом на Мон-Лозер и долину Сез, приятный и легкий путь к Гарде де Дьё. крест на въезде в лес (высота 944 м).

3. Сверните направо, затем очень быстро направо, по тропе, по которой вы идете вдоль соснового леса, а затем через лес, богатый следами животных и различных растений в зависимости от сезона. Затем вы выходите на широкую тропу, которая обслуживает пики над другой частью долины Боннево: селения Кули и Ноджарет.

4. Пройдите по дорожке справа и посмотрите на маленькую тропинку с надписью «Nojaret», которая приведет вас обратно к основанию долины, совершив приятную прогулку по каштановой роще и по ступенькам, которые Севенолы построили, чтобы возделывать эту гору.

5. Из Nojaret (деревня, чей фонтан освежит вас) сверните направо по тропе, которая мягко спускается к аббатству (от последней шпильки небольшой дороги).

6. Оказавшись в аббатстве, вы пересекаете мост и возвращаетесь на Боннево, выбирая первый путь справа (с пометкой «Боннево» 20 минут).

7. Не покидайте Боннево (другой пункт вода + туалеты) без посещения романской церкви и ее кладбища с видом на Венту. Оттуда дорога приведет вас обратно через двадцать минут к перевалу Перас.

Что посетить рядом

Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись