Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Плато Мольера

Походы и прогулки — Lans-en-Vercors

Плато Мольера - Походы и прогулки — Lans-en-Vercors
7.2
18

Дорога в очень хорошем состоянии идет до первой равнины (около 1,5 км), затем, после крутого и короткого подъема, мы достигаем обширного плато Мольер с видом на долину Гренобля над деревней Энгинс. Путь тогда почти плоский; он пересекает обширные луга, где летом встречаются стада коров на альпийских пастбищах, и предлагает великолепные виды на все французские Альпы до Монблана, который легко узнать на расстоянии. Примерно через 5 км мы достигаем стоянки Мольера.

Краткая информация

ДепартаментИзер
Коммуна отправленияLans-en-Vercors
Тип прогулки-экскурсииПешая прогулка
Сложностьсредняя
Длительность4 ч 00 мин
Рекомендуемый периодот май до октябрь
Условиягорная местность
Километраж12 km
Высота в точке отправления1350m
Перепад высот300m

Доступ

Из Lans-en-Vercors проехать в направлении деревни Le Mas, а затем des Egaux. Пройдите эту последнюю деревню к «Мерсье». Припаркуйте машину возле навесного барьера. Это отправная точка похода.

Маршрут

Дорога в очень хорошем состоянии идет до первой равнины (около 1,5 км), затем, после крутого и короткого подъема, мы достигаем обширного плато Мольер с видом на долину Гренобля над деревней Энгинс. Путь тогда почти плоский; он пересекает обширные луга, где летом встречаются стада коров на альпийских пастбищах, и предлагает великолепные виды на все французские Альпы до Монблана, который легко узнать на расстоянии. Примерно через 5 км вы достигнете автостоянки La Molière (лесная дорога от Autrans 12 км), которая очень оживленная летом. Затем сделайте разворот, позаимствовав либо путь, либо очень интересный вариант у гребней, которые доминируют на плато. Вид на Альпы и Веркор являются исключительными. В последнем случае (вариант), идите к Col de Bellecombe и присоединитесь к пути, пройдите налево. Убежище на плато позволяет вам есть или пить, если вы забыли выпить достаточно. Этот маршрут может быть продлен для хороших пешеходов от автостоянки до Сорнина или вершин (легко доступных), доминирующих над Аутрансом (затем на 10 км больше). Этот поход можно проводить на снегоступах зимой или на беговых лыжах от Autrans, но оба должны иметь хорошую практику.

Что посетить рядом

Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись