Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Панорамный тур

Походы и прогулки — Désaignes

Прогулка по деревням на вершине холма коммуны Десагон; возможность насладиться исключительной панорамой долины, деревни и старых террас с виноградниками.

Краткая информация

ДепартаментАрдеш
Коммуна отправленияDésaignes
Тип прогулки-экскурсииПосещение города/деревни
Сложностьсредняя
Длительность4 ч 00 мин
Рекомендуемый периодот январь до декабрь
Условиясельская местность
Километраж11 km
Высота в точке отправления470m
Перепад высот270m

Доступ

От Place de la Mairie сверните в сторону пляжа - указатель - и затем 50 метров поверните направо к мосту Массойр.

Маршрут

Пересеките Ду на мосту Масуара и вскоре поверните направо по небольшой тропинке, которая идет вверх, чтобы встать на путь виноградных лоз. Здесь вы можете посетить дендрарий и ботаническую набережную (сопровождающая брошюра находится в вашем распоряжении в туристическом офисе поселка Place de la Mairie).

Следуйте по дорожке слева, затем по небольшой асфальтированной дороге в направлении Jaute (460 м).

Следуйте указателю Neyramand-Nozières, и во время восхождения вы пересечете деревню с источником. Понемногу открывается вид на долину Ду и деревню Дезаген.

Чуть дальше вы даже увидите замок Вергиер внизу - подпишите стадион Desaignes - следуя по тропинке, вы прибудете в деревню Кутион. Возьми путь, который идет вниз и пересечь его. Узкая тропинка затем пересекает лес, а затем ручей, чтобы соединить другую сторону в метлах и деревушке Заботы.

Пройдите по дороге, затем поднимитесь по тропе слева и пройдите мимо дома Тренейре, держите дорогу до дороги. Поверните направо на спуск к замку Vergier (480 м) - подпишите Stade de Désaignes - спуститесь по небольшой дороге к стадиону (440 м) - подпишите Désaignes - следуйте за Ду и его влажной областью по небольшой Дорога потом по трассе, очень красивый вид на деревню и долину.

Продолжайте путь виноградников, открывая террасы, которые свидетельствуют о богатом сельскохозяйственном прошлом и которые находятся в процессе восстановления. В конце пути, присоединяйтесь к мосту Масуара, пересеките Сладкое и присоединитесь к деревне.

Что посетить рядом

Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись