Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Озеро Крегут

Походы и прогулки — Saint-Genès-Champespe

Озеро Крегут - Походы и прогулки — Saint-Genès-Champespe
5.3
11

Этот поход позволяет обнаружить мучительный рельеф плато Артенс. Мы обнаруживаем деревню Шарлут, прислоненную к скалистому базальтовому пику. Затем мы пересекаем лес (лес Монжа), чтобы добраться до берегов ледникового озера Крегут, а затем обнаруживаем травянистые берега озера Такт. Перед прибытием в Ласпиалад, мы можем увидеть два торфяника с растительными бугорками.

Краткая информация

ДепартаментПюи-де-Дом
Коммуна отправленияSaint-Genès-Champespe
Тип прогулки-экскурсииПешая прогулка
Сложностьсредняя
Длительность2 ч 30 мин
Рекомендуемый периодот январь до декабрь
Условиягорная местность
Километраж8 km
Высота в точке отправления1050m
Перепад высот210m

Доступ

Выезд из Сен-Женес-Шампеспе в деревню, дорога Montboudif, первая дорога справа.

Маршрут

От деревенской площади выберите направление Montboudif, затем первую дорогу справа, ведущую к месту под названием Charlut. Пересеките эту деревню и возьмите справа лесную тропу, которая ведет к деревушке Крегут, пересекающей край озера Крегут. Следуйте по отмеченной тропе вдоль озера Крегут и озера Такт. Присоединитесь к деревне Laspialade, следуя по обозначенной лесной тропе, которая затем присоединяется к деревне Les Vergnauds. Продолжайте движение по асфальтированной дороге, которая соединяет ведомственную дорогу D28. Поверните направо на пересечении двух полос движения. Прибытие в Сен-Женес, в отправную точку.

Что посетить рядом

Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись