Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Мирадор и озеро Раскас

Походы и прогулки — Mélagues

Мирадор и озеро Раскас - Походы и прогулки — Mélagues
9.4
3

Этот авантюрный поход предлагает вам великолепные виды на горы Аверон и Эро от О.Н.Ф. Вы отправляетесь в лесной дом Кайла и идете вдоль озера Раскас (водохранилище Д.Ф.С.И.). Вернитесь в Мелаг на GR71.

Краткая информация

ДепартаментАвейрон
Коммуна отправленияMélagues
Тип прогулки-экскурсииПешая прогулка
Сложностьдля подготовленных
Длительность4 ч 00 мин
Рекомендуемый периодот январь до декабрь
Условиягорная местность
Километраж11 km
Высота в точке отправления685m
Перепад высот650m

Доступ

Выезд из ратуши Мелаг, в центре села.

Маршрут

Выезд из ратуши Мелаг.

Следуйте по D52 на юго-восток в течение 1 км, следуя оранжевым указателям. После каменного моста пройдите по тропе справа примерно в 100 м вниз к ручью Thalis. Пересеките его по маленькому деревянному мосту. Идите вверх по небольшому ручью высохшего, сверните на правильный путь; на развязке поверните налево и поднимитесь до лесного дома Кайла. Снаружи водопроводная вода пригодна для питья, вы можете утолить жажду.

После дома поверните налево и продолжайте движение до развилки и продолжайте путь справа. Через 300 м поверните налево; поднимись, пройди первый путь справа. На перекрестке сверните на первом повороте направо. Следуйте по этому пути, никогда не оставляйте его до Mirador (хижина). Отсюда открывается великолепный вид на горы Аверон и Эро.

Продолжайте следовать оранжевой маркировке, которая спускается к озеру Раскас.

Там следуйте по левому берегу озера, затем следуйте по течению Rascas. На развилке поверните направо, затем через 1 км поверните налево, чтобы добраться до GR71.

Поверните направо, следуя желтым следам, следуйте по GR до его съезда на асфальтированную дорогу, затем поверните направо на D52, чтобы найти ратушу Мелаг.

Что посетить рядом

Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись