Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Красный песчаник

Походы и прогулки — Vars-sur-Roseix

Красный песчаник - Походы и прогулки — Vars-sur-Roseix
6.2
5

Следуя течению ручья Серра, дорога мягко наклоняется к долине Розе, которая является ее выходом.

После проблеска долины Лойр и равнины Обьят маршрут возвращается к Варсу, где вы можете полюбоваться всеми оттенками красного песчаника, которые формируют стены домов.

Один из них родил Хьюга Дюруа де Шоморе, капитана «Медузы», трагическое крушение которого было увековечено художником Жерико.

Краткая информация

ДепартаментКоррез
Коммуна отправленияVars-sur-Roseix
Тип прогулки-экскурсииПешая прогулка
Сложностьнизкая
Длительность1 ч 15 мин
Рекомендуемый периодот январь до декабрь
Километраж5 km
Высота в точке отправления220m
Перепад высот100m

Доступ

Отправная точка находится на деревенской площади.

Маршрут

Отправление - Церковная площадь по адресу Vars-sur-Roseix. Следуйте по D140 в направлении Objat, выйдите из деревни.

На 1 - 50 метров дальше, когда уклон увеличивается, покиньте D140 и поверните направо у гусиных лапок. Вид на долину Лойр и в сторону Обьята. Смола расширяется по грунтовой дороге, которая спускается по линии хребта. Вид на долину Лойр. В деревне Chez Minet присоединитесь к дороге и следуйте по ней направо.

2 - На перекрестке поверните направо, пересеките ручей теплицы, чтобы снова включиться справа, а затем присоединиться к RD17E справа (внимание: оживленная дорога, опасность). Проехать около 1,5 км, затем ехать по «Route de la Serre» (первая дорога справа) в направлении Vars-sur-Roseix.

3 - После моста, в конце первого луга справа, заберитесь в подлесок по очень крутой грунтовой дороге. Следуйте по ней прямо, чтобы вернуться к входу в деревню, где поверните налево, чтобы добраться до площади.

Что посетить рядом

Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись