Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок Монтейгу и деревня Туш

Походы и прогулки — Saint-Martin-sous-Montaigu

Замок Монтейгу и деревня Туш - Походы и прогулки — Saint-Martin-sous-Montaigu
6.8
9

Начиная с площади Корсель (центр деревни), прогуляйтесь по маленьким дорогам и тропинкам, в самом сердце виноградников Кот-Шалонеза. Поднимитесь к руинам замка Монтейгу, посетите мирную деревню Туш и ее часовню двенадцатого века (прекрасный вид на долину Меркюри). Спуск в деревню Чамирей, красивые каменные дома и замок Чамирей. Вернуться через виноградники.

Краткая информация

ДепартаментСона и Луара
Коммуна отправленияSaint-Martin-sous-Montaigu
Тип прогулки-экскурсииПешая прогулка
Сложностьнизкая
Длительность2 ч 00 мин
Рекомендуемый периодот январь до декабрь
Условиясельская местность
Километраж4 km
Высота в точке отправления300m
Перепад высот50m

Доступ

От площади Корсель до Сен-Мартен-су-Монтейгу (центр деревни - сельские залы) сверните на улицу Марронье, которая идет налево (бело-красные знаки GR7), на первом перекрестке поверните налево, затем немедленно следуйте по первой небольшой крутой дороге справа (rue du Clos du Paradis). Мы прибываем на эспланаду (скамейки и столы для пикника) с походными досками (5 минут от площади Корселя).

Маршрут

От пешеходных досок следуйте по небольшой асфальтовой дороге, которая идет вверх и заканчивается в тупик.

Поднимитесь на 20 минут к руинам замка Монтейгу (свободный визит - следите за оползнями). Вход в замок обозначен цепочкой, по которой пешеходам разрешено прыгать.

После осмотра руин вернитесь ко входу, затем сразу после входа в замок пройдите по тропинке, ведущей вниз по долине, пройдите через большое винное поместье (Мейш Фуло), чтобы добраться до небольшой дороги, которая Поднимитесь в деревню Туш (15 минут от замка Монтейгу).

Не стесняйтесь занять время в этой деревушке, где часовня двенадцатого века является исключительной, и не пропустите вид на долину Меркурий.

Вернитесь ко входу в деревню, где в начале пути есть скамейка (вид на очень традиционную деревушку Чамирея, где возвышается красивый частный замок восемнадцатого века), чтобы спуститься к Чамирей, между виноградниками. вдоль стены первого дома (30 минут - вывесок нет, но деревня Чамирей все еще видна).

Мы прибываем на небольшую дорогу, которая ведет к очень тихой деревушке Чамирей: наслаждайтесь красивыми каменными владениями и замком (частным) восемнадцатого.

Следуйте по небольшой дороге до СТОП и пройдите прямо вокруг спортивных площадок, а через 300 м сверните на первую дорогу справа.

Продолжить движение до кладбища (500 м), пройти суровое испытание и на СТОП повернуть направо, чтобы вернуться на площадь Корселя на 300 м (примерно 25 минут от Шамирея).

Что посетить рядом

Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись