Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Встреча на высшем уровне и гребень приманки Нотр-Дам

Походы и прогулки — Cruis

Встреча на высшем уровне и гребень приманки Нотр-Дам - Походы и прогулки — Cruis
6.1
16

Из деревни Круис следуйте по маршруту до Жас-де-Рош и Нотр-Дам-де-Люр. Из часовни поднимитесь на GR6 к вершине приманки. Великолепный вид на южные Альпы, гору Ванту и Прованс. Поезжайте по восточной дороге, затем спуститесь в La Sapée, которая вернет вас в Круиз через симпатичный Jas Neuf.

Краткая информация

ДепартаментАльпы Верхнего Прованса
Коммуна отправленияCruis
Тип прогулки-экскурсииПешая прогулка
Сложностьдля подготовленных
Длительность7 ч 00 мин
Рекомендуемый периодот январь до декабрь
Условиягорная местность
Километраж18 km
Высота в точке отправления730m
Перепад высот1100m

Доступ

С автостоянки (указатель) в центре деревни, вы идете в прачечную (направление Сент-Этьен-ле-Орг) в 100 м от автостоянки. Отсюда показания и разметка желтые и красные.

Маршрут

В прачечной вы следуете за красной маркировкой (GR of the Country) и желтой (местная прогулка), поднимаясь по дорожке Olivettes. Выйдя из последних домов поселка, вы найдете развилку с указателями (1 км / 15 мин отъезда); идите прямо (не направо), следуя желтой отметке через лес с белыми дубами, чтобы добраться до Жас-де-Рош (2 км / 45 минут от перекрестка). От jas (овчарня) вы продолжаете путь к часовне Нотр-Дам де Люр (3 км / 45 мин - указатель к западу от Jas - желтые отметины). Красивая часовня Chalaisienne в волшебном месте! Позади часовни вы встречаете маршрут GR6 (красная маркировка), который поднимается через долину Мортейрон к старому горнолыжному курорту Люр (реставрация La Sauvagine) и, продолжая, к вершине Люр (1826 м).) (1ч 45 от часовни). После остановки на восток вы найдете указатель для спуска к круизу. Небольшая тропинка приведет вас к Combe de la Sapée. Вы идете по этой большой долине (красная маркировка, GR страны) в Jas Neuf (красиво отремонтированный, приятное место для пикника) и продолжаете всегда спускаться по маршруту GR страны в деревню Круис (3:30 от сверху).

Что посетить рядом

Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись