Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Международный кинофестиваль La Rochelle

Мероприятие — La Rochelle

Международный кинофестиваль La Rochelle - Мероприятие — La Rochelle
8.4
8

С 1973 года Международный кинофестиваль в Ля-Рошели - это возможность встреч между фильмами, режиссерами, актрисами, актерами, профессионалами, прессой и публикой без конкуренции и цен. Его призвание - исследовать кинематографическую территорию даже на самых укоренившихся континентах. В соответствии со своей философией, фестиваль предлагает зрителям возможность увидеть почти 250 фильмов, от вчера и сегодня, отобранных во всем мире. Выбранные вне каких-либо коммерческих критериев, они часто представляются за пределами обычных каналов распространения и всегда снабжаются субтитрами на французском языке (иногда самим фестивалем).

Благодаря присутствию многих профессионалов (независимых дистрибьюторов, операторов кино, журналистов, кинематографистов, актеров и продюсеров) во время мероприятия, фестиваль позволяет зарубежному кинематографу заявить о себе во Франции, а забытые фильмы - найти публике и в конечном итоге распространяться в кинотеатрах.

Через различные разделы своей программы фестиваль продвигает встречу с неизвестным или неизвестным кинотеатром, повторное открытие заброшенных работ, недооцененных, даже невидимых на экранах в течение многих лет: дань уважения режиссерам и актерам, чьи Программа фестиваля, в их присутствии, весь комплекс работ; ретроспективы режиссеров или актеров, которые отметили историю кино; открытия кинематографистов, которые делают современное молодое европейское или международное кино. Это требовательное программирование сопровождается присутствием мировых звезд, которые приезжают, чтобы представить свои фильмы.

Следующее изданиеС 28 июнь по 7 июль 2024
Официальный сайтwww.festival-larochelle.org
МестоLa Rochelle

Другие мероприятия

Первые планы
Молодые таланты из европейского кино встречаются в АнжеЯнварь 2025 — Angers
Британский кинофестиваль
Исключительная витрина британского киноС 2 по 6 октябрь 2024 — Dinard
Удивительные путешественники
Обязательное мероприятие для всех любителей литературыС 18 по 20 май 2024 — Saint-Malo
Международный фестиваль короткометражных фильмов
Самое важное событие, посвященное короткометражному фильмуФевраль 2025 — Clermont-Ferrand
Кабурский кинофестиваль
Романтический фильм имеет свой фестиваль!С 12 по 16 июнь 2024 — Cabourg
Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись