Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Бол д'Ор

Мероприятие — Le Castellet

Бол д'Ор - Мероприятие — Le Castellet
8.4
11

Bol d'Or родился в 1922 году и является международным соревнованием на выносливость для мотоциклистов, которое проводится раз в год в сентябре. С момента своего создания гонка проводилась по многим легендарным трассам, таким как Фонтенбло, Монтлери и Ле-Ман. Именно на трассе Пола Рикара в Кастелле в Вар гонка обрела свои дворянские грамоты.

В 2015 году Бол д'Ор вернулся на трассу Кастелле после более чем пятнадцатилетнего отсутствия. Гонка традиционно проводится в течение двадцати четырех часов, а экипажи из трех гонщиков сменяются на протяжении всего издания. Рядом с Bol d'Or проходит несколько гонок, таких как Bol d'Argent, трехчасовая гонка, открытая для мотоциклов среднего размера, и Bol d'Or Classic, в котором собраны самые красивые старые мотоциклы.

В последнем туре FIM EWC (Чемпионат мира по выносливости) Bol d'Or также представляет собой большую встречу вокруг мотоцикла со множеством анимаций: ретрансляции гонки на гигантском экране, рок-концерты, аттракционы, пейнтбол, демонстрации мастер-классы по фристайлу и мини-мотоциклам для детей.

Деревня Бол д'Ор - это также возможность для крупных производителей, таких как Yamaha, BMW и Suzuki, а также для официальных магазинов и производителей оборудования представить свою продукцию и аксессуары.

Следующее изданиеС 12 по 15 сентябрь 2024
Официальный сайтwww.boldor.com
МестоLe Castellet

Другие мероприятия

Гран При Монако
Одна из самых старых и престижных автомобильных гонокС 24 по 26 май 2024 — Monaco
Фестивали Сент-Луиса
Турнир традиционных водных игрС 22 по 27 август 2024 — Sète
Великая Одиссея Савойя Монблан
Одна из крупнейших международных гонок на собачьих упряжкахЯнварь 2025 — Les Carroz-d'Arâches, Les Gets, Praz de Lys-Sommand, Megève, Pralognan-la-Vanoise, La Plagne, Val-Cenis, Aussois, Bessans, La Léchère
Горный велосипед Овен
Горный велосипед в горах Аравис!С 15 по 16 июнь 2024 — La Clusaz
Ультра-Тропа Монблана
Эффектный пробег по самым высоким вершинам Европы.С 26 август по 1 сентябрь 2024 — Chamonix-Mont-Blanc
Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись