Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Розетка и Иисус Лиона

Гастрономический путеводитель: отдых и выходные в департам Рона

Розетка и Иисус Лиона - Гастрономический путеводитель: отдых и выходные в департам Рона
8.0
7

Посещая Лион, трудно пропустить эти великолепные деликатесы!

Первоначально из Божоле, первый, который может составлять до метра в длину, состоит из благородного свиного мяса, которое набивается в естественную кишку и завязывается, прежде чем сушить в течение двух-шести месяцев, чтобы дать ему откровенный и яркий вкус. Его плоть предлагает на вид красное и белое зерно, хорошо распределенное и измельченное более мелко, чем иезус.

Между тем Иисус намного больше и меньше. Он помещается под сеткой, что придает ей форму довольно груши. Чтобы сделать это, мы также используем благородное свиное мясо, смесь сухого и твердого жира и даем ему высохнуть в течение многих недель. Эта престижная колбаса обязана своим именем маленькому Иисусу, запеленному в его пеленах, чья форма у него есть.

Обе сосиски когда-то были зарезервированы для особых случаев, таких как свадьбы или причастия. Это не редкость служить им с хорошим красным вином из региона, как аперитив или как закуска.

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись