Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Орлеанский уксус

Гастрономический путеводитель: отдых и выходные в департам Луаре

Орлеанский уксус - Гастрономический путеводитель: отдых и выходные в департам Луаре
6.0
2

Орлеанский уксус происходит от давней уксусной традиции, которая началась в 14 веке, когда лодочники Луары привозили бочки с вином во французскую столицу. Были потери во время поездки, и некоторые вина вращались. Вот как эти торговцы начали делать уксус. Последние быстро экспортируются по всему миру, включая Нидерланды, Индию и Америку. В конце восемнадцатого века в Орлеане было более 300 производителей уксуса. Maison Martin Pouret сегодня - последняя уксусная фабрика в городе, которая сохранила эту традицию.

Орлеанский уксус, состоящий из вин из Луары, Бордо или Бургундии, является приправой, которая представляет невероятную палитру ароматов. Он выдерживается в бочках в течение трех недель при температуре около 28 ° C, а затем выдерживается в течение почти шести месяцев в дубовых бочках. Есть версии с ароматом шалота, чеснока, базилика или лимона.

С его очень хорошим вкусом уксус Орлеана очень популярен в приправке к салату, чтобы сопровождать салаты или crudités.

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись