Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Оливковое масло Верхнего Прованса

Гастрономический путеводитель: отдых и выходные в департам Альпы Верхнего Прованса

Оливковое масло Верхнего Прованса - Гастрономический путеводитель: отдых и выходные в департам Альпы Верхнего Прованса
9.0
2

AOC с 1999 года, оливковое масло Верхнего Прованса производится в Альпах Верхнего Прованса, Буш-дю-Рон, Вар и Воклюз. Тем не менее, именно в первом отделе упоминается, что производство является наиболее важным, особенно в таких деревнях, как Le Castellet, Mirabeau или Corbières.

Оливковое масло Верхнего Прованса производится только из определенных видов оливок, как того требует его AOC. Таким образом, в него входят не менее 80% оливок Агландау, разнообразных по региону. В остальном есть Бутейан, Пихолин или Танче.

Обладая фруктовым и зеленым вкусом, напоминающим запах артишока или зеленой травы, он восхищает гурманов! Это блюдо богов есть во всех соусах, и его часто можно найти в тапенаде или анчоаде, типичных блюдах юга Франции.

В Ascension каждый год можно оценить прелести оливкового масла Верхнего Прованса во время ведомственного праздника оливкового дерева в Греу-ле-Бен. Вы можете открыть для себя отличные демонстрации и насладиться дегустацией. Братство рыцарей оливкового дерева также присуждает призы лучшим оливковым маслам региона.

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись