Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Маршрутные автобусы из Марселя

Гастрономический путеводитель: отдых и выходные в департам Буш-дю-Рон

Маршрутные автобусы из Марселя - Гастрономический путеводитель: отдых и выходные в департам Буш-дю-Рон
7.8
6

Первоначально из Буш-дю-Рона, шатры Марсель традиционно готовились в Ла Канделере, а не в блинах. Эти сладости из муки, сахара, яиц, масла и различных специй обязаны своим именем форме лодок.

Мы говорим о нескольких источниках этих сладких пирожных. Для некоторых это было бы особым созданием для празднеств аббатства Сен-Виктор, наиболее вероятной теории, для других это было бы символом лодки, которая привела Сен-Мари на берегах Прованса. Шеф-повар из кондитерских изделий, г-н Авериус, даже утверждает о создании в 1781. В любом случае, этот десерт, надушенный апельсиновым цветком, теперь тесно связан с аббатством Сен-Виктор-де-Марсель.

Каждый 2 февраля благословение челноков начинается в 5 утра. Празднества начинаются с шествия, затем продолжаются масса, за которой следуют Марселье. В 8 утра шатлеры Марселя благословляются в Four des Navettes, и его можно оставить с его маленькой сумкой с пирожным. Это событие не должно быть упущено при посещении региона в это время года.

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись