Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Лимон Ментона

Гастрономический путеводитель: отдых и выходные в департам Приморские Альпы

Лимон Ментона - Гастрономический путеводитель: отдых и выходные в департам Приморские Альпы
7.8
6

Выращенный в Приморских Альпах с первой половины 15-го века, лимон Ментона является одним из самых известных в мире. В 1928 году город и его окрестности даже стали первыми на европейском континенте производителем лимона!

Очень ароматный, этот цитрусовый 100% французский очень популярен в кулинарии, будь то простой сок или изюминка. Мороженое, пирожные, рыбное сопровождение... лимон Ментона приправляет все блюда своим острым, но приятным вкусом во рту.

Каждый год, в конце зимы, фестиваль Ментон Лимон приглашает тысячи туристов со всего мира, чтобы полюбоваться на праздник. Это длится несколько недель, и каждое воскресенье можно любоваться парадом танков на набережной дю Солей. Каждый год выбирается тема, и различные поплавки украшают себя своими самыми красивыми цитрусовыми фруктами. Вы также можете полюбоваться бросками конфетти, фанфарами или даже танцорами и фольклорными группами.

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись