Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Вина Orléanais и Giennois

Гастрономический путеводитель: отдых и выходные в департам Луаре

Вина Orléanais и Giennois - Гастрономический путеводитель: отдых и выходные в департам Луаре
8.0
1

Очень ценится, что вина Orléanais и Giennois существуют в красном, розовом и белом цвете, и есть три AOC: вина Орлеан, Орлеан-Клери и Кото-дю-Гьеннуа. Производство вин из Орлеана и Джэннуа началось в шестом веке с монахов аббатства Сен-Месмина Мици.

В общем, белые вина Orléans изготавливаются из сортов винограда, таких как шардоне или пино-грис, красные от пино-меунье и розе. У них очень популярный фруктовый вкус.

Вина Coteaux-du-Giennois изготавливаются из винограда Совиньон Блан, Пино Нуар или Гамай. Светло-белые вина имеют минеральные и фруктовые нотки, а красные, фруктовые и слегка дубильные, имеют очень красивый рубиновый цвет. Также приветствуются слегка перечные ноты розовых вин.

Праздник сладкого вина традиционно организуется в течение нескольких дней в сентябре в Ла-Шапель-Сен-Месмин. Это возможность посещать урожай и праздничные мероприятия.

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись