Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Бурбон ванильный

Гастрономический путеводитель: отдых и выходные в департам Реюньон

Бурбон ванильный - Гастрономический путеводитель: отдых и выходные в департам Реюньон
8.7
6

Ваниль, появившаяся на старом острове Бурбон в начале девятнадцатого века, была произведена только в 1841 году, когда молодой раб, основанный в ботанике по имени Эдмонд Альбиус, обнаружил процесс, который до сих пор используется по сей день. хуэй, ручное опыление ванили. Эта драгоценная специя, чья культура наслаждалась своим часом славы в 1930-х годах, обеспечивая более 3/4 мирового производства, сегодня продолжает восхищать вкусовые рецепторы гурманов.

Произведенная из орхидеи Vanilla planifolia, бурбонская ваниль выращивается в теплом и влажном климате, в самом сердце пышных лесов восточного побережья острова, между Сент-Роуз и Сен-Филипп. Открытый для публики, ванильный кооператив Bras-Panon, созданный в 1968 году и в настоящее время насчитывающий около 120 производителей, ежедневно открывает свои двери для экскурсий по мастерским и саду. Различные этапы выращивания и приготовления ванили, от ее насаждения до его кондиционирования через секреты опыления ванильного цветка, являются свидетельством уникального ноу-хау, которое откроется вам в сорок минут В конце посещения магазин предложит вам, помимо своих красивых капсул, продукты питания и косметику на основе ванили.

Известный ценителям и великим шеф-поварам и кондитерам, La Reunion vanilla, известный своей утонченностью и мягкостью, просто идеально подходит для ароматизации торта, пирога, рисового пудинга, компота, фруктового салата, заварной крем или горячее молоко, а также для приготовления упорядоченного рома, молочного коктейля, пирога из сладкого картофеля или соленого блюда, как знаменитая утка с ванилью...

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись