Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Абрикос Руссильона

Гастрономический путеводитель: отдых и выходные в департам Восточные Пиренеи

Абрикос Руссильона - Гастрономический путеводитель: отдых и выходные в департам Восточные Пиренеи
8.7
11

Флагманский продукт каталонской равнины, красный абрикос Руссильона снабжен AOC, который признает его отличное качество вкуса. Круглая форма, с гладким и пушистым оранжево-красным цветом, абрикос Roussillon наслаждается сочной и сладкой плотью благодаря большому воздействию солнца. Существует четыре разновидности: Королевский Руссильон, Елена Руссильон, Памперинг и Красный Руссильон, урожай которых продолжается с июня по середину июля. Богатый витаминами, абрикос Руссильона можно есть, как только он созрел, в виде варенья, пирога или сухого или конфита.

Благодаря превосходным для здоровья абрикосовому русильону богато калия и клетчатки благодаря пектинам, а его красивый оранжевый цвет является гарантом высокой концентрации бета-каротина.

Каждый год, в июле, город Ривесальтес организует абрикосовую вечеринку, где вы можете открыть для себя производителей этого знаменитого фрукта, посетить дегустации или даже конкурс самого большого едока абрикосов!

Дополнительная информация
Абрикос Руссильона

Абрикос должен быть выбран правильно, потому что он не созревает после сбора урожая. Желательно, чтобы он остыл.

Когда он созрел, он идеально подходит для приготовления домашнего варенья. Немного больше: добавить хлопья миндаля, угощение!

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись