Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок - Vinzelles

Памятник — Vinzelles

Замок Vinzelles расположен в коммуне Vinzelles в провинции Сона и Луара, в 6 км к юго-западу от Макона.

Расположенный на склоне холма, возвышающийся над деревней, первый крепкий дом был возведен в XII-XIII веках семьей Vinzelles, землями, входящими в состав округа Макон, а затем королевства Франция.

В пятнадцатом веке сеньора перешла к семье де Сент-Амура. В этот период Людовик XI захватил эти места, хотя и очень надежно укрепленные.

Ныне принадлежащее семье Дорми, поместье было отремонтировано и восстановлено в семнадцатом веке. Тем не менее, замок упоминается как разрушенный до революции и оставленный тогда в распоряжении фермеров. Несколько владельцев сменили друг друга в девятнадцатом веке, и теперь он принадлежит семье Де Лостенде и находится в центре крупного винодельческого хозяйства.

Занесенный в инвентарь, расположенный рядом с замком лае, принадлежащим тому же поместью, замок Vinzelles сохранил элементы ограждения (стены и башенки) с XVII века. Его внутренний двор с трех сторон окружен зданиями. На юге массивное сооружение с прорывом канонерских лодок включает в себя на первом этаже сводчатые комнаты с выступами и винтовую лестницу. К нему примыкает открытая галерея, крыша которой опирается на каменные колонны.

В главных гостиных, расположенных на западе, находится часовня со сводчатыми гребнями, а на первом этаже-большой зал, украшенный элементами настенных фресок, изображающих сцены охоты.

Более шести гектаров виноградников, производящих вина под названием "Pouilly Vinzelles", окружают участок. Экскурсия по замку с гидом в июле и августе, кроме понедельника и остальной части года по предварительной записи. Добро пожаловать на дегустацию каждый день (по возможности предупреждайте). Информация: +33 6 07 11 43 88.

Другие туристические объекты поблизости

Замок - LavernetteLeynes (1.2 km)
Замок - ChaintréCrêches-sur-Saône (1.9 km)
Замок - BeaulieuVarennes-lès-Mâcon (2.4 km)
Замок - LeynesLeynes (2.7 km)
Замок - Saint-LégerCharnay-lès-Mâcon (2.7 km)
Замок - PouillySolutré-Pouilly (3 km)
Замок - ThoiriatCrêches-sur-Saône (3.1 km)
Замок - CorreauxLeynes (3.1 km)

Прогноз погоды

Суббота, 20 апрель
Min. 5°C - Max. 11°C
День
Ночь
Воскресенье, 21 апрель
Min. 4°C - Max. 10°C
День
Ночь
Понедельник, 22 апрель
Min. 4°C - Max. 11°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись