Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Музей современного искусства - Villeneuve-d'Ascq

Занятие-досуг — Villeneuve-d'Ascq

Музей современного искусства Villeneuve-d'Ascq, который позже стал Музеем современного искусства и Лилля теперь Лилль музей современного искусства, современное искусство и искусства брют, разговорно называют LAM был открыт в 1983 году в Villeneuve-d'Ascq городском парке.

Здание, в отеле был спроектирован архитектором Роленд Симаунет и к 2000 году она была включена в инвентаре. Сайт однако выгоды от реструктуризации и расширения работы в 2010 году.

На сегодняшний день LAM имеет общую площадь 11000 квадратных метров из которых 4000 посвятивших на выставки. Библиотека 4000 книг, мультимедийной области и зрительный зал также разработаны. Кроме того, музей расширен парк скульптур в два гектара.

LAM имеет богатую коллекцию 6700 ссылок сегодня, чье первоначальное ядро ​​является коллекция Роджера Дютийель и его племянник Джон Masurel, начатый в 1905 году, в том числе картины Пикассо, Брака, Модильяни, Клее, Миро, Кальдера...

На протяжении многих лет между пожертвованиями и поглощений, фонд значительно вырос и теперь хочет LAM единственный европейский музей, чтобы охватить все художественные течения двадцатого и двадцать первого века: современное искусство, современное искусство и искусство брют.

Помимо имен, перечисленных в разделе современного искусства (кубизм, сюрреализм), с точки зрения современного искусства, представлены такие произведения Льюиса Baltz, Боэтти, Даниэль Бюрен, Pascal Преобразовать, и Пьер Сулаж арт брют произведения Алоиза, Джозеф Crépin, Дарджер Огюст Foresti.

Философия, которая подчеркивает LAM является содействие взаимодействия между группами произведений различного происхождения.

Наконец, в парке, установлены скульптуры Юджин Доден Жан Roulland, Колдер и Пикассо.

Открыт со вторника по воскресенье. Закрыто по понедельникам и 1 января, 1 мая и 25 декабря. Цены: от 5 до 7 евро. Освободить 1-ое воскресенье месяца. Информация +33 3 20 19 68 51.

Другие места для посещения поблизости

Гольф - BrigodeVilleneuve-d'Ascq
Гольф - SartVilleneuve-d'Ascq
Гольф - Lille-MétropoleRonchin (4.3 km)
Казино - LilleLille (5 km)
Ипподром - FlandresMarcq-en-Baroeul (5.1 km)
Гольф - FlandresMarcq-en-Baroeul (5.1 km)
Музей - L'Hospice ComtesseLille (6 km)
Музей искусств - LilleLille (6.2 km)

Прогноз погоды

Четверг, 25 апрель
Min. 3°C - Max. 10°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 5°C - Max. 13°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. 8°C - Max. 14°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись