Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Аббатство - Saint-Benoît-en-Woëvre

Памятник — Vigneulles-lès-Hattonchâtel

Аббатство Сен-Бенуа-Ан-Вовр расположено в коммуне Vigneulles-lès-Hattonchâtel, на реке Маас, в 25 км к северо-западу от Пон-А-Муссон.

Монастырь, входивший в состав аббатства Крит (на территории нынешнего департамента Верхняя Марна), был основан в 1128 году и сначала принадлежал бенедиктинскому ордену, а затем был передан цистерцианским священнослужителям.

Построенное в долине реки Ирон, на границе епископств Мец и Верден, аббатство вскоре окружили пруды, созданные монахами для осушения окружающих его заболоченных территорий.

На протяжении веков аббатство процветало, обогащаясь пожертвованиями и завещаниями, а его священнослужители основали амбары и сельскохозяйственные угодья. Кроме того, они строят убежища для населения в этом регионе, который переживает множество конфликтов.

В начале восемнадцатого века, когда его настоятели проживали в Меце, а религиозная активность снизилась, аббатство было перестроено в классическом стиле вдали от его первоначального места, которое считалось нездоровым из-за влажности. Однако это новое аббатство с обширной церковью имеет мало общего с традиционной планировкой монастырей. В зданиях, в частности, есть роскошные гостиные и театр ! Работы настолько грандиозны, что не были завершены, когда произошла революция : аббатство было закрыто и продано партиями. Различные благородные семьи, которые приобрели элементы этого места, в свою очередь, стали жертвами событий. В девятнадцатом веке некоторые здания были отреставрированы, и аббатство внесено в реестр.

Оккупированное немецкой армией во время Первой мировой войны, в результате чего здесь был открыт госпиталь, аббатство было захвачено союзниками, а затем, в конце концов, подверглось бомбардировке со стороны врага. Теперь от него остался только фасад… Эти красивые руины в пышной зелени вызывают романтические чувства и символизируют бурную историю аббатства.

Доступен для публики круглый год. Информация в +33 3 29 89 06 47.

Другие туристические объекты поблизости

Церковь Saint-ClémentXammes (5.3 km)
Замок - JaulnyJaulny (7.7 km)
Аббатство - l'ÉtancheLamorville (11.2 km)
Церковь Saint-HubertWaville (12.3 km)
Аббатство - Sainte-Marie-au-BoisVilcey-sur-Trey (13.4 km)
Церковь Saint-RémyOnville (14 km)
Замок - PrényPrény (15.3 km)
Церковь Saint-MauriceBouconville-sur-Madt (16.7 km)

Прогноз погоды

Пятница, 19 апрель
Min. 4°C - Max. 9°C
День
Ночь
Суббота, 20 апрель
Min. 2°C - Max. 9°C
День
Ночь
Воскресенье, 21 апрель
Min. 2°C - Max. 8°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись