Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Vallon-en-Sully

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Алье

Vallon-en-Sully - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Алье
8.9
8

Валлон-ан-Салли является коммуной региона Алье в регионе Овернь-Рона-Альпы, в 25 км к северу от Монлюсона, на границе с департаментом Шер.

Пересекаемая рекой Шер и Берри-каналом в центре, рекой Ауманс на северо-востоке, обширная территория площадью 38 км² расположена на окраине знаменитого леса Тронсе.

В селе всегда жили сельское хозяйство и лесозаготовки (лесопилки). Между Берри и Бурбонной рощей Валлон-ан-Сулли также стал торговым местом и выдвигает свое историческое и экологическое наследие. Город с населением около 1600 человек является приятной сценой для любителей зеленого туризма, тем более что автомагистраль A71 в настоящее время обслуживает город, представленный как ворота в лес Тронсе, к северу от Валлон-ан -Sully.

Географическая информация

КоммунаVallon-en-Sully
Почтовый индекс03190
Туристический знак
Широта46.5363860 (N 46° 32’ 11”)
Долгота2.6069560 (E 2° 36’ 25”)
ВысотаОт 167m до 280m
Площадь38.02 km²
НаселениеКол-во жителей: 1542
Плотность населенияКол-во жителей: 40/km²
ПрефектураMoulins (90 km, 1 ч 08 мин)
Код INSEE03297
Межкоммунальное объединениеCC du Val de Cher
ДепартаментАлье
ТерриторииБурбоннэ, Овернь, Центральный Массив
РегионОвернь-Рона-Альпы

Ближайшие населенные пункты

Épineuil-le-Fleuriel3.3 km (4 мин)
Nassigny4.6 km (6 мин)
Saint-Vitte7.8 km (8 мин)
Chazemais8.7 km (7 мин)
Haut-Bocage9.1 km (14 мин)
Meaulne-Vitray9.2 km (11 мин)
Reugny9.7 km (10 мин)
Le Brethon10.4 km (18 мин)
Audes11.4 km (15 мин)
Hérisson11.9 km (15 мин)
Urçay12.3 km (13 мин)
Saulzais-le-Potier13 km (15 мин)
Estivareilles14.3 km (14 мин)
La Perche14.9 km (17 мин)
Vaux15.2 km (16 мин)

Достопримечательности и досуг

Сцена или пребывание в Валлон-ан-Салли может начаться с открытия его наследия, жемчужиной которого является церковь Сен-Блез. Засекреченный исторический памятник с 1889 года, здание считается выдающимся образцом романского искусства в Бурбонне. С восьмиугольной колокольней, построенной в двенадцатом веке, церковь мало изменилась и имеет гармоничный план с ее тремя нефами, сводчатыми изогнутыми колыбелями, трансептом, не заметным, но видимым на высоте, и его хором. полукруглый в окружении двух небольших апсид. Внутри находится позолоченная деревянная статуя 17 века с изображением святого Блеза.

С точки зрения гражданской архитектуры, несколько сайтов стоит посетить во время прогулки. Например, замок Ланде, построенный в шестнадцатом веке и перестроенный в восемнадцатом, вошел в инвентарь в 1983 году, представляя план U-образной формы. Рвы все еще присутствуют, но замок долгое время был скорее сельскохозяйственным, чем жилым, крылья выступают как обычные, однако у одного из них есть часовня. Собственность является частной.

Существует также замок Peufeilhoux, выполненный в неоготическом стиле, но фасад эпохи Возрождения имеет двойной ряд многомиллированных окон. Когда-то скромный особняк, построенный на отроге с видом на долину Шер, на протяжении веков обогащался. Были добавлены башни и башни, а часовня с витражами 15-го века украшена квадратной башней со сторожевой башней. Поместье с французским садом и английским парком предлагает комнаты для гостей и аренду приемных. Посещение включает в себя крепостные валы, общежития, приветствующие паломников Сен-Жака, и кабинет любопытства, в котором хранятся коллекции насекомых, ракушек, минералов, чучел животных... Вся информация по +33 4 70 05 20 24.

Затем мы погрузимся во вселенную, созданную страстным уроженцем деревни, которая позволила открыть музей анимированных моделей. Многочисленные окна напоминают о сельском и ремесленном прошлом местности, от кузнеца до пекаря, до длинных пильщиков и куперов, которые изготавливали дубовые бочки из леса Тронсей. Сцены из повседневной жизни, также воспроизведены и многие предметы интерьера (фермы, ларьки...). Выполненные с талантом, эти модели являются работами сами по себе и являются историческим свидетельством, способным заинтересовать детей и взрослых. Открыт во второй половине дня в выходные дни в апреле, мае, июне, сентябре и октябре и каждый день, кроме вторника в июле и августе. Вход: 2 и 4 евро. Информация по +33 4 70 06 67 48.

Затем место для отдыха «Природа» с началом городского парка 8 га, расположенного в самом центре поселка. Ранее входившая в особняк, пространство с видом на канал имеет несколько деревьев возрастом 250 лет и содержит все дендрарии с различными видами: кедры Атлас, платаны, дубы, красное дерево, тюльпанные деревья, гинкго, липы... На прогулке по зеленым аллеям можно также увидеть белок, оленя или множество видов птиц. Детские площадки были разработаны. Свободный доступ, открыт круглый год.

Другим активом города является Берри-канал. Если он больше не открыт для движения грузовых барж, летом можно взять напрокат электрические лодки для мини-круизов, чтобы исследовать ландшафт и наблюдать за удивительным канальным мостом. Chantemerle, который является предметом реставрационных работ и позволяет пересечь реку "La Magieure". Открыт с мая по сентябрь. Информация по +33 4 70 06 63 72.

Однако другой интерес канала состоит в том, чтобы предложить пешеходам и туристам потенциал в несколько десятков километров по зеленой дороге, проложенной на его берегах, соединяющей Валлон-ан-Салли с Монлюсоном.

Для любителей есть пункт проката велосипедов (с или без электрической помощи, возможно, оборудованный трейлерами для маленьких детей). Открыт с 15 июня по 15 сентября. Информация по +33 6 01 82 31 80 или +33 4 70 05 55 56.

Для туристов всегда, город пересекает GR 303, хорошо обозначенный, который образует петлю более 200 км к западу и северу от департамента Алье. После Валлон-ан-Салли появилась возможность отправиться в сторону Монлюсона или Тронсайского леса и его 10 000 гектаров дубов для некоторых, классифицированных как биологический заповедник. Карты и информация на +33 4 70 46 81 50. Вы также можете присоединиться к экскурсиям клуба, связавшись с +33 4 70 06 55 06.

Канал, как и другие реки населенного пункта, также принесет счастье рыбакам. Справки о разрабатываемых участках и правилах с +33 6 80 13 72 08 или +33 6 18 72 37 35.

Всегда для спортсменов, наконец, мультиспортивная площадка, площадка для игры в петанк, специальная трасса VTT находятся в распоряжении гостей и туристов рядом с городским парком. То же самое для теннисных кортов (зарезервировать +33 6 35 43 05 11).

Достопримечательности

Памятники

Мероприятия и праздники

Фотографии

Аллея Вздохов
Аллея Вздохов
Показать фотографию
Чудесный парк Валлон-ан-Салли
Чудесный парк Валлон-ан-Салли
Показать фотографию
Парк и его стадион
Парк и его стадион
Показать фотографию
Замечательное дерево
Замечательное дерево
Показать фотографию
Замечательное дерево
Замечательное дерево
Показать фотографию
Осенние краски на аллее вздохов
Осенние краски на аллее вздохов
Показать фотографию
Шер
Шер
Показать фотографию
Мост через Шер
Мост через Шер
Показать фотографию
размышления
размышления
Показать фотографию
размышления
размышления
Показать фотографию

Прогноз погоды

Четверг, 25 апрель
Min. 5°C - Max. 13°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 6°C - Max. 15°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. 8°C - Max. 18°C
День
Ночь

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Велорель Дю Бурбонне
Природа и свежий воздух8 €-50 € Noyant-d'Allier (40 km)
Посещение керамической мастерской
Искусство и ремеслоБесплатноTresnay (47 km)
Посещение Нотр-Дам-де-Жерминьи-Л'Обре
Культура и педагогикаБесплатноGermigny-l'Exempt (48 km)

Прогулки-экскурсии

ФамилияТип прогулки-экскурсииСложностьДлительностьКоммуна отправления
Посещение средневекового города Эриссон
Посещение города/деревнинизкая1 ч 00 минHérisson (8.5 km)
Ущелья Voueize
Пешая прогулканизкая2 ч 00 минChambon-sur-Voueize (41 km)
По горам и долинам
Поездка на автомобиленизкая1 ч 35 минÉvaux-les-Bains (41 km)
Скалы края
Пешая прогулкасредняя2 ч 20 минÉvaux-les-Bains (41 km)
Сельское наследие в Сен-Жюльен-ла-Женете
Пешая прогулканизкая2 ч 00 минÉvaux-les-Bains (41 km)

Гостевые комнаты

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись