Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Коллегиальная церковь Notre-Dame

Памятник — Val-de-Scie

Коллегиальная церковь Notre-Dame - Памятник — Val-de-Scie
8.3
4

Соборная церковь Нотр-Дам в Auffay расположена в деревне Auffay, которая объединилась с местностями Кресси и Севис, образовав новую коммуну Валь-де-Шис в январе 2019 года.

В 20 км к югу от Дьеппа, в самом сердце Пэ де Ко, он был построен местным лордом в 1060 году, церковь под названием «коллегиальная», потому что ее обслуживал «колледж» из шести канонов,

Романский дом имеет бурную историю. Неф был восстановлен в 13-м веке после того, как часть хранилищ рухнула. Затем, в четырнадцатом веке, на юге была возведена часовня в сияющем готическом стиле.

Однако в 1472 году коллегиальная церковь была сожжена войсками Карла Смелого. Он постепенно перестраивается: северная часовня в ярком готическом стиле дополняет романские основы, затем добавляется хор эпохи Возрождения и, наконец, портальный песчаник, перестроенный по подарку короля Генриха IV.

Колокольни также разбиты: первый обвал в 1731 году, деревянный шпиль, который заменяет его, был разрушен в 1867 году. Новая каменная башня, на этот раз, была построена в 1873 году.

Классифицированный как исторический памятник в 1846 году, коллегиальная церковь была подожжена в 1940 году. Потребуется более 25 лет для ее восстановления и восстановления для богослужения. Представляя различные стили, но тем не менее составляя гармоничное архитектурное лицо, коллеги, у которого есть витражи главного стеклодува Макса Ингранда (1908-1969), наконец, вмещают двух «жакемаров», преодолевающих циферблат часов боковой башни. Это автоматы из дуба, представляющие крестьян региона под названием Houzou Bénard и Paquet Sivière (имена на самом деле Норман, но мы не знаем, кто их крестил), высотой в один метр, оснащенные механизмом, который пусть они ударили в колокол молотком, чтобы указать часы. Любопытство, которое способствует знаменитости колледжа.

Открыт круглый год. Информация по +33 2 35 14 13 26.

Фотографии

Соборная церковь Auffay
Соборная церковь Auffay
Показать фотографию
Бур
Бур
Показать фотографию

Другие туристические объекты поблизости

Замок - BosmeletVal-de-Scie
Замок - Ancretiéville-Saint-VictorAncretiéville-Saint-Victor (11.1 km)
Замок - MiromesnilSaint-Aubin-sur-Scie (15.8 km)
Замок - MiromesnilTourville-sur-Arques (15.8 km)
Замок - Arques-la-BatailleArques-la-Bataille (17.7 km)
Коллегиальная церковь Saint-MichelMotteville (19.9 km)
Аббатство - PavillyPavilly (20 km)
Церковь Saint-Pierre-et-Saint-PaulGrémonville (20 km)

Прогноз погоды

Вторник, 23 апрель
Min. 1°C - Max. 10°C
День
Ночь
Среда, 24 апрель
Min. 4°C - Max. 9°C
День
Ночь
Четверг, 25 апрель
Min. 2°C - Max. 11°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись