Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Val-Cenis

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Савойя

Val-Cenis - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Савойя
8.5
8

Val-Cenis :

Val-Cenis-населенный пункт в Савойе, в регионе Овернь-Рона-Альпы, частично граничащий с Италией, в 50 км к востоку от Сен-Жан-де-Мауриен по автодороге.

Коммуна была создана 1 января 2017 года в результате слияния деревень Браманс, Солльер-Сардьер, Терминьон, Ланслебург-Мон-Сенис и Ланслевильяр.

С площадью 408 км2, это второй по величине коммуна Франции после Арля, Прованс.

покрывая часть массивов Вануаз и Мон-Сени в Верхнем Мауриане, высота его территории колеблется от 1400 м до 3735 м. Тем не менее, благодаря солнечному климату на его южных склонах, сельское хозяйство всегда процветало.

К традиционной высокогорной экономике в XX веке добавился туризм. Обозначенный как "зеленый курорт", коммуна с населением около 2200 человек имеет зимний спортивный курорт Валь-Сенис-Вануаз, а летом предлагает множество видов деятельности и пейзажей, которые особенно радуют туристов. Его историческое наследие, исключительная среда и предложение "природы" делают Val-Cenis идеальным местом для отдыха.

Терминьон :

Бывшая французская коммуна Терминьон, или Терминьон-Ла-Вануаз, была объединена 1 января 2017 года с Брамансом, Ланслебургом-Мон-Сени, Ланслевильяром и Сольер-Сардьер, чтобы стать новой коммуной Val-Cenis. Расположенный частично в Национальном парке Вануаз, он занимает место в департаменте Савойя, граничащем с Валь-д'Изером и примерно в двадцати километрах от Модана.

Отмеченный Alpine Pearls, который награждает самые красивые альпийские направления во всей Европе, деревня Терминьон особенно популярна среди любителей горного и горного спорта. Нет недостатка в природных достопримечательностях, и горнолыжный курорт, который сегодня связан с поместьем Валь-Сенис-Вануаз, дает ему много посетителей.

Терминьон также может похвастаться очаровательным культурным и архитектурным наследием, напоминающим альпийские традиции, и любители гастрономии будут очарованы его большой специальностью, Терминьон синий, сыр из мрамора и сырое коровье молоко.

Bramans :

Браманс-небольшая деревня с населением около 390 человек, со славным прошлым !

В 218 году до н. э. Ганнибал и его 37 слонов пересекли эти земли, прежде чем начать свое восхождение от Кроста к перевалу Клапье, чтобы сражаться с римлянами в близлежащей Италии. Затем Шарлемань совершил восхождение на Пти-Мон-Сени через Ла-Кроста, прежде чем Наполеон решил открыть дорогу (нынешняя N6 стала D1006) через Ланслебург и перевал Мон-Сени (отличающийся от перевала Пти-Мон-Сени !). В некоторых книгах, написанных на латинском языке, "Bramovicum olim metropolis" (Bramans ранее метрополия) означает, что эта деревня имела очень важное прошлое.

# # Ланслебург-Мон-Сенис :

Бывшая коммуна Овернь-Рона-Альпы, Ланслебург-Мон-Сенис была объединена в январе 2017 года с Брамансом, Ланслевильяром, Сольером-Сардьером и Терминьоном, чтобы сформировать новую коммуну Val-Cenis. Она занимает место на итальянской границе, в двадцати километрах от Моданы, в долине Мауриан.

Ранее присоединенный к Италии, Ланслебург-Мон-Сенис присоединился к Франции в 1792 году после аннексии герцогства Савойя революционными войсками. Удостоенный двух звезд на конкурсе цветущих городов и деревень Франции, деревня сегодня превратилась в природный туризм.

Гости могут посетить семейный и уютный зимний курорт, а также различные природные достопримечательности, где можно заняться пешим туризмом или различными горными видами спорта. Древняя, деревня также имеет очаровательное архитектурное наследие в типичном Савойском стиле.

Lanslevillard :

Небольшая деревня в Савойе, Lanslevillard находится на высоте 1500 метров над уровнем моря, у подножия перевала Мон-Сени, в вануазе. Ранее Lanslevillard был ориентирован на сельское хозяйство и скотоводство, теперь он сосредоточен на туризме, в том числе на естественном и спортивном туризме. Наряду с близлежащими населенными пунктами, деревня действительно предлагает лыжную зону протяженностью более 125 километров под названием Val Cenis Vanoise.

Летний и зимний туристический курорт, деревня живет в течение всего года в темпе туристической деятельности, предлагая настоящую гавань мира для проходящих посетителей. Любители природы будут очарованы прелестями близлежащего национального парка Вануаз, а также многочисленными мероприятиями на свежем воздухе.

Эта маленькая савойская деревня, полная очарования, также поражает своей мягкостью жизни и добротой и щедростью ее жителей. Настоящий рай для отдыха в самом сердце гор, который пользуется ярлыком Green Station за качество своего сельского туризма и недалеко от природы.

# # Sollieres-Sardieres :

Небольшая деревня Овернь-Рона-Альпы, Солльер-Сардьер находится в самом сердце Савойи, в Национальном парке Вануаз. Расположенный примерно в шести километрах от итальянской границы, он с начала 2017 года образует новую коммуну Val-Cenis, после слияния с Брамансом, Ланслебургом-Мон-Сенисом, Ланслевильяром и Терминьоном.

Город Солльер-Сардьер, ставший французским после аннексии Францией Савойи в середине XIX века, стал ареной многочисленных массовых убийств и других сражений во время Второй мировой войны. Сегодня деревня наиболее известна своим зимним спортивным курортом, который привлекает многих спортсменов в сезон. Окруженный высокими горами и ледниками, он также пользуется сильным солнечным светом.

Sollières-Sardières также имеет очень интересное архитектурное и культурное наследие, чтобы узнать время пребывания в окрестностях.

Географическая информация

КоммунаVal-Cenis
Почтовый индекс73500
Туристический знак
Широта45.2765990 (N 45° 16’ 36”)
Долгота6.8171170 (E 6° 49’ 2”)
ВысотаОт 1194m до 3855m
Площадь408.05 km²
НаселениеКол-во жителей: 2106
Плотность населенияКол-во жителей: 5/km²
ПрефектураChambéry (120 km, 1 ч 25 мин)
Код INSEE73290
Межкоммунальное объединениеCC Haute Maurienne Vanoise
ДепартаментСавойя
ТерриторияАльпы
РегионОвернь-Рона-Альпы

Ближайшие населенные пункты

Aussois8 km (17 мин)
Avrieux10.2 km (21 мин)
Villarodin-Bourget11.6 km (24 мин)
La Norma12.6 km (25 мин)
Pralognan-la-Vanoise13.9 km (26 мин)
Modane14 km (27 мин)
Bessans14.6 km (27 мин)
Fourneaux16.2 km (29 мин)
Valfréjus17.3 km (31 мин)
Freney17.5 km (31 мин)
Saint-André17.6 km (31 мин)
Val Thorens18.3 km (32 мин)
Planay18.8 km (33 мин)
Bonneval-sur-Arc21 km (36 мин)
Champagny-en-Vanoise22 km (37 мин)

Достопримечательности и досуг

Val-Cenis:

Различные новые общие составные деревни имеют богатое архитектурное наследие, которое заслуживает внимания.

Bramans случай церкви Св Петра Extravache, известный как самая старая церковь савойская: перечислено с 1966 года, ее останки показывают, что она была присоединена к монастырю. Успенская церковь позже, в двадцатом веке переехал в менее мягкий грунт, построенном в стиле, типичном савойское барокко. Алтарь главного алтаря датируется 1670. Наконец, на другом уровне, чтобы увидеть в долине Савиной бы заимствованы в древних воинов Ганнибала с его слонами, чтобы добраться до Рима.

На Sollières-Sardière, мы сосредоточимся на Сен-Лоран (семнадцатый век), барокко и Sollières, в Сент-Этьен, который датируется семнадцатом. Позднее, скала Balmes и связанной с пещерой классифицированной для их археологического богатства, образует сайт населенного крестьян от 5500 лет до нашей эры. Инструменты и объекты незаземленных позволили создать музей, посвященный предысторию. Информация по +33 4 79 20 59 33.

В старом городе Termignon, церковь Богоматери Успения (XV), в стиле барокко, и часовня Божией Матери Благовещения, построенной в 1536 году оба классифицированы. Другие часовни точки области, так как они были раньше, даже зимой, позволяют житель в богослужение.

На гражданской стороне, Termignon имеет особый памятник мертвые, с статуей «Плач» Лукано Jaggi шапок. Открыт в 1931 году, это один из немногих памятников намеренно пацифисты.

На Ланслебур-Мон-Сени, церковь Успения Богородицы, частично засекречены, сейчас находится выставочный зал, посвященный барочного искусства, которое так пролиферируют в Савойе и особенно о городе. Что касается Церкви Божией Матери Успения, которая восходит к его части 1830 года, она включена в список его неоклассический интерьер. В другом, начиная с 1880 года, построена, когда территория была еще итальянский, Dewberry сильным свидетельством стратегического значения в районе границы цервикального Мон-Сени. Это также случай Форт Variselle, кто смотрел на долину Сузы.

В Lanslevillard, наконец, Сен-Мишель церковь находится замечательная барочная мебель, в том числе с алтарем семнадцатого века. Дюжина часовни в районе, все классифицированы, построенная из шестнадцатых до девятнадцатого века, маркировать «Пути истории»: идти в сезоне, чтобы захватить уникальную историю наследия региона. Туры. Информация по +33 4 79 05 99 06.

Далее спортивные и развлекательные мероприятия в исключительной природной среде, в том числе нескольких охраняемых территорий, классифицируемых Natura 2000, а также в пределах периметра регионального природного парка Вануаза.

Станция Валь Сени Vanoise находится эпицентр туризма «природы». Его зона катания между 1300 и 2800 м обслуживается 28 подъемниками и имеет 5 черных трасс, 23 красных, 18 синих и 9 зеленых. Он также имеет игровые площадки и посвященную новые формы листков. Ски-пасс от 25 евро в день. Французы лыжной школы частные уроки или групповые занятия освобождаются. Информация по +33 4 79 20 53 56.

Курорт пользуется популярностью среди семейных зрителей, которые ценят подлинное очарование деревень как области, где энтузиасты могут натирать острые ощущения лыжников более спокойные...

Летом туристы, горные велосипедисты или скалолазание, в частности, в равной степени побаловать себя.

Вся информация +33 4 79 05 99 06.

Termignon:

Termignon является частью горнолыжного курорта Валь Сени Вануаза. С более чем 130 километров трасс, это ведущая станция Maurienne. Граница Италии, это происходит между 1300 и 2800 метров над уровнем моря, открывая следы различных уровней, подходит как для начинающих, так и более опытных лыжников. Другие виды деятельности также доступны на сайте в селе Эски-Мо и его северных участках пешеходных, пешеходных троп и санных трасс, пологом CIMES с его уникальной точки зрения на воротнике и Лак-дю-Мон-Сени и подвесной мост в вакууме, или едет в санях.

Природные объекты для изучения и вокруг Termignon изобилуют как кончике Гранде Касс, в Réchasse, Гранд-Валлон, Дордонь и качается Pass и Génépy. Discover походы или скалолазание, каждый из них стоит посетить за их достоверность и дикой природы.

Нотр-Дам-де-ла-Visitation классифицируется как исторический памятник, начиная с конца 1980-х годов, которая ранее называлась Нотр-Дам-дю-Poivre, потому что это происходит на пряность маршруте между Лионом и Милан, он был построен шестнадцатый век. Внутри памятника красивого розового фасада, можно увидеть много предложений прихожан пришли в паломничестве.

Две другие часовни можно увидеть в деревне, что Андреевский построенный в восемнадцатом веке, и Saint-Roch возле церкви Божией Матери Успение.

Включенные в списке исторического памятника, церковь Богоматери Успения была построена в пятнадцатом веке и модифицирована в семнадцатом. Стиль барокко, он отражает типичную местную архитектуру в то время.

Памятник глухого Termignon является одним из немногих мемориалов пацифистов Франции. Высокий после Первой мировой войны в знак протест против войны, у него есть статуя, плачет работу скульптора Женевского из деревни.

Bramans:

Выходящий Bramans на старой римской дороге в Италии, Сен-Пьер d'Extravache, один из самых старых церквей Савойи, откуда открывается великолепный вид на Vanoise и села.

Курорт расположен у ворот национального парка Вануаз, туризм, которые вы можете практиковать на этой прекрасной области многочисленны. Путь Ганнибала, Гранд Тур Морьен (GHTF) или Bramans Huts Trail. В центре парка, Glacier-де-ла-Vanoise и Dent Parrachée являются одним из чудес, что шкура Альпы в этом маленьком уголке сохранились.

В зимний период, Скандинавии, беговые лыжи, горные лыжи, снегоступах тропы... Bramans приглашение прийти и открыть горную реальную жизнь в большой окружающей среде...

Bramans Ганнибал пространство, мы приглашаем Вас на незабываемый опыт через Ганнибала через Альпы. Игра Маршрут, посвященный прохождению слонов и Ганнибала на горной деревне, рассказывая часть истории этого эпоса.

Ланслебур-Mont-Сени:

Горнолыжный курорт Валь Сени является главной достопримечательностью села Lanslebourg-Мон-Сени. Она является частью лыжной области одноименной находится между национальным парком Вануаз и Col дю Мон-Сени, на итальянской границе. Площадь около 125 км горнолыжных трасс, а также около тридцати километров беговых лыжных трасс. Также до двух снежных парков или различных мест отдыха, как полог CIMES, исключительные виды на долине и ее подвесной мост через пустоту. Возможны также прогулки на снегоступах или катание на собачьих упряжках, нордическая ходьба, или санках.

В Lanslebourg-Mont-Сени, обязательно посетить церковь Успения Богородицы перечислены исторический памятник. Он сейчас находится барочное пространство с регулярными выставками долины и искусства савойского барокко.

Упомянутый здание, церковь Богоматери Успения была построена в начале девятнадцатого века. Она показывает красивую неоклассическую окрашенную украшение.

Он считается одним из самых высоких в Европе, пирамида музея прослеживает историю сайта, место прохождения между Францией и Италией. Мы обнаруживаем, через коллекцию старинных предметов и документы, каждодневные места и традиции на протяжении веков.

Альпийский сад Мон-Сени, чтобы открыть местное время флору приятный и душистый ходьбы.

Расположенный около 2300 м над уровнем моря, Форт Брамбл датируется концом девятнадцатого века. Он первоначально итальянские фортификации, которая защищала новое Королевство Италии атак Франции.

Lanslevillard

Очень хороший лыжный район Lanslevillard также сайт с интересным историческим и архитектурным наследием, вспоминая свое прошлое небольшой савойской деревни.

Вместе с соседними городами Ланслебур-Мон-Сени и Termignon ла Вануаз, деревня Lanslevillard образует горнолыжный курорт популярного среди горных видов спорта. С семейной атмосферой, курорт предлагает различные зимние виды деятельности, как сноубординг, фрирайд, бордеркросс, снегоступы или даже собаку упряжки. Летом, на сайте также открыт, чтобы узнать о санках или воспользоваться пешеходными тропами поблизости.

Внутри деревни, церковь Сен-Мишель был перечислен исторический памятник. Великолепная мебель савойская искусства барокко семнадцатого, восемнадцатого и девятнадцатого веков, как красивый запрестольный можно любоваться.

Включенные в списке исторического памятника, дюжина часовни вспомнить прошлое села между шестнадцатым и девятнадцатым веком. Часовня Святого Антония, часовня Св Роха или Святой Петр часовни и мост через поток Arcelle Нев заслуживает особого посещения. Также обратите внимание на часовню Святого Себастьяна перечислял здание начиная с пятнадцатого века.

Расположенный на 2750 метров, Пьер Окс Pieds белая скала выгравированы много скважин, датируемые 3000 лет назад.

Также обратите внимание на наличие скалолазания, как скала сарацин, те Мадлен или стене направляющих.

sollières-sardières:

Горнолыжный курорт Sollières-Sardières в основном происходит на плато Sardières на 1500 метров над уровнем моря. Она является частью крупнейшей горнолыжной зоны в монолите, у входа в Национальном парке Вануаза. Меченые Франция Cross Country, он предлагает более тридцати пяти километров трасс и обнаружения следа, отмеченные знаками инструктирующего местной фауны и флоры и истории села и его окрестностей. На станции, вы можете научиться снегоступы или собачьих упряжек едут.

На основе известного Пути савойского барокко, St. Lawrence Church Sardières является бывшей церковью часовня стала в первой половине ХVII века. Гости также могут насладиться Сен-Этьен церкви Sollières перестроена в течение семнадцатого века.

Но это в основном для ее природного наследия sollières-sardières признается сегодня. Обязательно пройти через монолит Sardières, в cargneule блока 93 метров в высоту. лазание сайт считается, он находится в пределах Национального парка Вануаза. Для того, чтобы наслаждаться видом захватывающих пиков Валь Ambin и ледников вокруг к кончику Белькомб, большой скала кварцита.

Несколько отмечены пешеходные тропы доступны на территории, особенно в Национальном парке Вануаз. Две большие пешеходные тропы, GR5 и GR5E, также проходят через территорию sollières-sardières.

В отеле также есть небольшой археологический музей, в котором история региона на протяжении веков.

На аэродромах Sollières, сверхлегких полеты летом и зимой.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Природные комплексы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Подробная информация

Великая Одиссея Савойя Монблан
Одна из крупнейших международных гонок на собачьих упряжкахЯнварь 2025

Фотографии

Прогноз погоды

Четверг, 25 апрель
Min. -10°C - Max. 9°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. -5°C - Max. -1°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. -4°C - Max. -1°C
День
Ночь

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Пеший туризм в сопровождении в Верхнем Морьене Вануаз
Природа и свежий воздух15 €-230 € Val-Cenis
Семейный маршрут спуска на плоту по ущелью Изер
Спортивный дух62 € Aime-la-Plagne (33 km)
Спортивный спуск на плоту по реке Дорон-де-Бозель
Спортивный дух88 € Aime-la-Plagne (33 km)
Полный спуск по реке Изер на рафтинге
Спортивный дух70 € Bourg-Saint-Maurice (36 km)
Индивидуальная фотосессия
Искусство и ремесло120 €-190 € Villarembert (42 km)

Прогулки-экскурсии

ФамилияТип прогулки-экскурсииСложностьДлительностьКоммуна отправления
Bramette луг
Пешая прогулкасредняя5 ч 00 минVal-Cenis
Фон Aussois, плотины у убежища
Пешая прогулканизкая1 ч 45 минAussois (7.7 km)
Треккинг от плотин Aussois до хижины Парраче-Дент
Пешая прогулканизкая2 ч 30 минAussois (7.7 km)
Aussois> Монолит
Прогулка на снегоступахнизкая2 ч 15 минAussois (7.9 km)
Aussois> Археологический парк Лозес
Пешая прогулканизкая45 минAussois (8 km)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись