Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок - Tours

Памятник — Tours

Замок - Tours - Памятник — Tours
7.2
6

Замок Tours расположен в самом сердце Эндр и Луары, на развалинах старого деревянного здания и галло-римских бань. Построенный в одиннадцатом веке для графов Анжу, он был установлен напротив единственного моста, проходящего к северу от Луары. Первоначально резиденция, он вырос в тринадцатом веке, чтобы стать впечатляющей оборонительной крепостью по приказу Филиппа Августа.

Замок, в котором, в частности, состоялся брак Людовика XI, часто посещался многими королями Франции на протяжении веков и постепенно терял популярность из-за замков, построенных в эпоху Возрождения. После семнадцатого он стал в свою очередь арсеналом, попрошайничеством депо, военной казармы или каменного карьера. Из первоначального здания сегодня сохранились только дом правителей и башня Гизы, средневековое здание, подкрепленное мартовским флагом восемнадцатого века.

В замке Tours, который внесен в список исторических памятников и занесен в список исторических памятников, сейчас проводятся культурные и культурные мероприятия, в том числе выставки современного искусства и фотографии. Также регулярно проводятся образовательные семинары и мероприятия для школьников и студентов.

Часы работыпонедельник: Закрыто   •   вторник: 14:00 – 18:00   •   среда: 14:00 – 18:00   •   четверг: 14:00 – 18:00   •   пятница: 14:00 – 18:00   •   суббота: 14:00 – 18:00   •   воскресенье: 14:00 – 18:00
Адрес25 Avenue André Malraux, Tours
Телефон+33 2 47 21 61 95
Официальный сайтchateau.tours.fr

Другие туристические объекты поблизости

Собор Saint-GatienTours
Bibliothèque municipaleTours
Особняк - Beaune-SemblançayTours
Церковь Saint-Grégoire des MinimesTours
Особняк GoüinTours
Базилика Saint-MartinTours
Аббатство - MarmoutierTours
Церковь Saint-Cyr et Sainte-JulitteSaint-Cyr-sur-Loire (2 km)

Прогноз погоды

Вторник, 16 апрель
Min. 6°C - Max. 14°C
День
Ночь
Среда, 17 апрель
Min. 6°C - Max. 13°C
День
Ночь
Четверг, 18 апрель
Min. 5°C - Max. 13°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись