Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Супер Бесс

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Пюи-де-Дом

Супер Бесс - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Пюи-де-Дом
6.7
9

Созданный в 1961 году горнолыжный курорт Супер-Бесс расположен на высоте 1350 метров над уровнем моря, на южном склоне Пуи-де-Санси, на территории муниципалитета Бесс-ан-Сен-Анастез. Его горнолыжная зона, состоящая из горнолыжных трасс и горнолыжных трасс, имеет то преимущество, что она связана с горнолыжным курортом Мон-Дор. В Super Besse также есть бассейн и каток.

Дополнительная информация
Супер Бесс

Super Besse - это динамичный и гостеприимный горный поселок с горнолыжным курортом Famille Plus Montagne, горнолыжный курорт, идеально расположенный в самом центре горнолыжного курорта Гранд-Санси. Super Besse, созданный в 1961 году Жерменом Готье, отличным многоборным лыжником, является горнолыжным курортом у подножия. Его лыжная зона колеблется между 1350 и 1850 метров высоты в великолепной обстановке. Он расположен на трех горных склонах: Пьюи де Санси, Пюи де ла Пердрикс и Пюи Ферран. Горнолыжная зона соединяется с горой Мон-Дор на северном склоне Пуйи-де-Санси. Поэтому это огромная игровая площадка, которая ждет сумасшедшего серфинга в Super Besse. Прием теплый, и все сделано для того, чтобы каждый член семьи, от самого маленького до самого большого, находил свой счет днем ​​и ночью. Зеленый курорт летом Super Besse отказывается от своего снежного покрова, чтобы предложить множество природных развлечений посреди вулканов Оверни.

Достопримечательности и досуг

Поэтому в Super Besse вас ждет целый ряд развлекательных мероприятий, связанных с катанием на лыжах. И все начинается с катания на горных лыжах с не менее 43 километров, разделенных на 27 трасс для начинающих или опытных лыжников. Беговые лыжи также прибывают в хорошее место с полем протяженностью 125 километров, чтобы пройти посреди беспрецедентной панорамы замерзших озер, плато и лесистых рельефов. На протяжении многих лет курорт был оборудован множеством удобств, которые порадуют всю семью. Начиная с ограждения Тибоу и заканчивая зоной прыжков вольным стилем, все смелые планы разрешены. Вы также найдете сноупарк, пограничный крест и для тех, кто хочет испытать чувства чемпионов, слаломный стадион, открытый для публики. Любители сильных чувств не пропустят скоростную трассу, а малыши покатятся на санях. Вы также можете исследовать пейзаж на снегоступах. Более предприимчивый, вероятно, попробует Тирольский Фантастический. Это один из крупнейших во Франции с вертикальным перепадом 240 метров и курсом 1600 метров. Вы пролетите над Супер Бесс на большой скорости! И если вы не катались на лыжах в течение дня, вы все равно можете носить свои лыжи ночью и пройти 13 трасс, открытых ночью.

Летом обстановка меняется, но энтузиазм всегда присутствует. Вы обменяете свои лыжи на хорошую пару обуви или горный велосипед, чтобы отправиться в поход по размеченным тропам, чтобы открыть сохранившийся участок, где вы дышите полными легкими. Местная фауна и флора замечательны и могут восхищаться в изгибе следа, хорошо защищенного в подлеске. Детей ждут, если хотите, в анимационно-развлекательном центре Tibou Game для незабываемых дней. За это время родители смогут испытать парапланеризм или отдохнуть за игрой в петанк. Скольжение - это не просто зима в Супер Бесс. Летний тобогган подарит вам невероятные ощущения летом. А если вы хотите больше, горка на траве Déval'kart даст вам еще больше! Рыбалка открыта в Super Besse. Вы можете воспользоваться возможностью, чтобы бросить свою линию в пруд для разведения рыбы. Если только погружение на озере Гермины не соблазнит вас больше. Опять же, морская база ждет вас, предлагая множество мероприятий на озере, как и вокруг озера. Бассейн и теннис также входят в программу вашего пребывания.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Природные комплексы

Мероприятия и праздники

Горный велосипед находится в центре внимания на зеленом курорте. В середине июня здесь проходит Кубок Овернь по кроссу. В конце июня, это вечеринка для открытия сезона MTB с музыкой и огнями Сен-Жан. В начале сентября в Super Besse празднуется катание на горных велосипедах с кубком Оверни по горным велосипедам под гору Овернь Рона-Альпы. Лыжные трассы становятся трассой для горных байкеров, запущенных по этому случаю в бесстрашной гонке.

В начале апреля на курорте снег сходит с ума вокруг мероприятия Snow in Madness. В программе лыжные гонки и катание на санях, соревнования, лыжные походы открыты для всех и всегда удовольствие от катания во всех его формах.

Фотографии

Вид на озеро Эрмины
Вид на озеро Эрмины
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись