Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Музей Cabinet des Estampes et des Dessins

Занятие-досуг — Strasbourg

Кабинет гравюр и рисунков Strasbourg был создан в 1877 году после того, как во время войны 1870 года местные коллекции картин и городская библиотека были уничтожены.

Затем кайзер Вильгельм I хочет сделать принадлежащий империи Strasbourg демонстрацией немецкой культуры.

Фонд коллекций был сформирован путем приобретения монет, произведений и документов, финансируемых за счет компенсаций, выплаченных побежденной Францией. Первоначально кабинет находился во Дворце Рохан, а в 1984 году коллекции были переданы в бывшую военную медицинскую школу (площадь Шато). Совсем недавно некоторые из современных работ, хранящихся в кабинете, были включены в новый Музей современного и современного искусства.

Обогащенные на протяжении десятилетий, коллекции фирмы насчитывают в общей сложности около 150 000 графических работ (включая 3000 рисунков и уникальный фонд по количеству и качеству гравюр) от Средневековья до девятнадцатого века и представляют самые разнообразные области и методы : изобразительное искусство, декоративное искусство, архитектура, история, народное искусство… Работы принадлежат школам Италии,Германии (Дюрер, Гриен), а также Франции и Голландии. Помимо некоторых шедевров как таковых, в коллекции представлена панорама техник, используемых с течением времени (гравировка на дереве, долото или литография).

Из-за хрупкости работ доступ к коллекциям (по общему признанию, бесплатный) и просмотр работ возможны только по предварительной записи. Дополнительная информация и бронирование по +33 3 68 98 50 00 или в +33 3 68 98 74 96.

Другие места для посещения поблизости

Музей - Œuvre Notre-DameStrasbourg
Музей искусств - StrasbourgStrasbourg
Музей - Arts DécoratifsStrasbourg
Музей археологии - StrasbourgStrasbourg
Музей Historique de la Ville de StrasbourgStrasbourg
Музей AlsacienStrasbourg
Музей современного искусства - StrasbourgStrasbourg
Музей ZoologiqueStrasbourg

Прогноз погоды

Четверг, 25 апрель
Min. 3°C - Max. 10°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 4°C - Max. 14°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. 6°C - Max. 21°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись