Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Церковь Saint-Martin

Памятник — Séniergues

Романская церковь Сен-Мартен-де-Сеньер, расположенная на склоне холма, возвышающегося над плодородной долиной Кос-де-Грама, является одним из немногих зданий в куполе Лота на подвесках двенадцатого века. Укрепленный в четырнадцатом веке, он служил убежищем для населения во время Столетней войны.

Построенное в первой половине 12-го века, здание представляет собой красивый аппарат из известняковых блоков, помещенных в обычные слои, в которых чередуются отверстия из бревен, на которых видны строительные леса.

В то время на крупных строительных площадках религиозных зданий, таких как собор Каора или аббатство Суиллак, использовалось архитектурное решение рядов куполов для покрытия больших нефов. В небольших зданиях, но вдохновленных этими местами, модель купола на подвесках снова берется и адаптируется.

Греческий крестный план церкви Сеньерга сформулирован вокруг креста трансепта, покрытого единственным восьмиугольным куполом на подвесках. Мы находим эту особенность в церквях Нотр-Дам-де-Вель в Версе, Сен-Агапит в Пайриньяке и Сен-Бартельми-а-Монтат.

Церковь Сен-Мартен была укреплена в четырнадцатом веке во время Столетней войны, чтобы предоставить местному населению убежище. Таким образом, романский хор был возведен со сводом, который не очень соответствовал первоначальной полукруглой части здания. В стене колокольни была построена бретешь для защиты входных ворот (перестроенных в девятнадцатом веке).

В интерьере сохранились следы росписей, которые, вероятно, украшали здание со времен средневековья: приурочены к подвескам купола, датируются семнадцатым или восемнадцатым веками и представляют четырех евангелистов (Матфея, Луки, Иоанна, Марка).

Другие туристические объекты поблизости

Церковь - MontfauconMontfaucon (1.8 km)
Командорство - TempliersLe Bastit (9.9 km)
Замок - La PannonieCouzou (12.2 km)
Мельница - CougnaguetCalès (12.6 km)
Замок - PechrigalSaint-Clair (12.9 km)
Церковь Saint-PierreGourdon (13.6 km)
Дом - SénéchalGourdon (13.6 km)
Церковь Saint-Pierre-LiversouFrancoulès (17.9 km)

Прогноз погоды

Вторник, 23 апрель
Min. 0°C - Max. 11°C
День
Ночь
Среда, 24 апрель
Min. 3°C - Max. 11°C
День
Ночь
Четверг, 25 апрель
Min. 5°C - Max. 14°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись