Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Саверн

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Нижний Рейн

Саверн - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Нижний Рейн
6.1
42

Саверн, расположенный на границе с Лотарингией, является отправной точкой для пеших походов в горы Вогезы и регион, но это также город, заслуживающий отдыха. Величественный замок Роан, построенный в конце XVIII века для кардинала Луи Рене Эдуарда де Роан-Гемене и внесенный в список исторических памятников, является первым местом для посещения. Его огромный неоклассический фасад длиной 140 метров вмещает несколько строений, в том числе Музей Саверна, в котором хранятся богатые археологические коллекции, раздел, посвященный искусству и истории, а также залы, посвященные коллекциям журналистки Луизы Вайс. Его обширный парк с видом на канал Де Ла Марна на Рейне и видом на пристань для яхт служит местом проведения многих культурных мероприятий.

Исторический центр города также привлекает внимание своими старыми домами с крутыми крышами, типичными для этого района. Гранд-стрит напротив замка окружена красивыми фахверковыми особняками, самым примечательным из которых является дом Каца с его великолепным фасадом из резного дерева. Статуя единорога, стоящая на фонтане на площади генерала де Голля, является эмблемой Саверна.

Среди других достопримечательностей этого места-церковь Реколле и готический монастырь из розового песчаника XIV века, а также церковь Нотр-Дам-де-ла-нуво и ее квадратная башня. Вы также можете прогуляться по гавани и вдоль цветочного канала, который вьется по городу.

В окрестностях вы не должны пропустить средневековый замок верхний барр, построенный в двенадцатом веке. Названный" око Эльзаса", он расположен на высоте 470 метров над уровнем моря, на трех скалах, и из него открывается потрясающий вид на равнину Эльзаса и Вогезы. В ясный день можно даже увидеть шпиль Страсбургского собора ! По лестнице мы попадаем на мостик моста дьявола, который соединяет два камня.

Также стоит посетить розарий, расположенный у подножия перевала Саверн и открытый для посещения с конца мая до конца августа. Второй старейший розовый сад во Франции, этот тихий рай порадует вас своей потрясающей коллекцией из почти 5000 кустов роз из 800 различных сортов ! Каждый год в июне здесь проводится вечеринка роз.

Дополнительная информация
Саверн

Саверн, город с населением около 12 000 человек, расположен у подножия побережья Саверна и в устье долины Цорн, на равнине Эльзаса.

При поддержке Вогезов Саверн всегда был сценой на важной дороге, соединяющей равнину Эльзаса с плато Лотарингии.

"Ах, красивый сад здесь!" Так воскликнул Людовик XIV, открывая Саверн и его регион. Саверн, город, расположенный у дверей Регионального природного парка Северных Вогезов и границ Лотарингии, оставался этим прекрасным садом.

Со времен галльского города, ныне римского лагеря под названием «Tres Tabernae», до сегодняшнего дня Саверн сохраняет следы своей исторической роли, своей прошлой жизни - пережитков римской стены, средневековой стены, церкви Романские, монастырские, фахверковые дома - город представлен во всех своих достопримечательностях в исключительном природном месте, у подножия лесистых гор, увенчанных оплотами, которые его окружают, подобно многим превосходным и вечным стражам. Но, прежде всего, величественный Роханский замок с его огромным неоклассическим фасадом напоминает о славе князей-епископов и свидетельствует об исторической роли Саверна, резиденции епископства на протяжении нескольких веков.

Саверн оживает весь год, чтобы жить в ритме вечеринки. Многие праздники (шоу, фольклор, выставки, конкурсы и вечеринки) проводятся в замке Рохан, в розарии, в садах, на площадях и на улицах, чтобы продлить удовольствие от пребывания в Эльзасе до ночи., Любители музыки всех видов, Саверн и его регион предлагает вам возможность посетить множество различных типов концертов. Любители искусства, каждый год, Espace Rohan предлагает вам красочный культурный сезон, в течение которого вам будет предоставлена ​​возможность посетить различные театральные представления. Для любителей спорта в Саверне имеется парк современного и полного снаряжения (теннис, футбол, бассейны, конный центр, площадка для скалолазания...). Катание на горных велосипедах, пешие походы и катание на лошадях, фитнес-тропа проходят по обозначенным маршрутам.

Рядом с наклонным планом Арцвиллера Саверн предлагает речной туризм «княжеской» стадии: пристань для яхт на 70 мест в большом бассейне канала Марна-Рейн.

Достопримечательности и досуг

Любителей старых домов, величественных памятников или, более просто, чувствительных к удовольствиям сохранившейся природы, вы найдете в Саверне, чтобы удовлетворить все ваши ожидания. Потратьте время, чтобы прогуляться по улицам старого города, исследовать окружающие замки.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Транспорт

Мероприятия и праздники

Фотографии

Замок Рохан
Замок Рохан
Показать фотографию
Rose Garden Saverne (© Регион Туристический офис Saverne)
Rose Garden Saverne (© Регион Туристический офис Saverne)
Показать фотографию
Одна из башен замка, с видом Saverne
Одна из башен замка, с видом Saverne
Показать фотографию
Haut-Барр - Вид с воздуха
Haut-Барр - Вид с воздуха
Показать фотографию
Тур дю Telegraphe Шапп
Тур дю Telegraphe Шапп
Показать фотографию
пешеходная зона
пешеходная зона
Показать фотографию
Haut-Барр - Чертов мост
Haut-Барр - Чертов мост
Показать фотографию
Haut-Барр - Чертов мост
Haut-Барр - Чертов мост
Показать фотографию
Haut-Барр - рама дьявола мост (© Jean Espirat)
Haut-Барр - рама дьявола мост (© Jean Espirat)
Показать фотографию
Ботанический сад (© Регион Туристический офис Saverne)
Ботанический сад (© Регион Туристический офис Saverne)
Показать фотографию
Рохан замок (© Регион Туристический офис Saverne)
Рохан замок (© Регион Туристический офис Saverne)
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись