Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Форт - Vancia

Памятник — Sathonay-Village

Форт Вансия расположен на территории коммун Сатонай-Виллидж и Рийе-ла-Пап, к северу от Лиона.

Он был построен с 1872 по 1878 год в рамках кампании по строительству оборонительных сооружений для защиты Лиона. Этот форт, занимающий 18 гектаров на плато Ванчия, на высоте около 330 м над уровнем моря, был специально предназначен для предотвращения атаки противника из Бург-ан-Бресса. На следующий день после разгрома 1870 года и Парижской Коммуны его также можно было бы запросить в случае беспорядков в городе.

Большой ров окружал форт с семью батареями по 50 орудий. Сначала построенный в камне и армированный бетоном, Форт Вансия мог разместить 800 солдат, разделенных на две казармы. Арсенал, конюшни, кухни и танки позволили обеспечить его автономию.

Французские войска были размещены там во время Первой мировой войны, затем служили логистическим центром и перегруппировкой резервистов до и после Второй мировой войны. Между тем, в 1942 году были проведены ракетные испытания, и в конце войны немцы использовали его в качестве тюрьмы.

Армия была владельцем форта до 1999 года. С тех пор сайт управляется смешанным синдикатом в деревнях Sathonay-Village и Rillieux-la-Pape.

Обслуживая время от времени учебные операции жандармерии или спасательных служб, он изменил свое призвание в 2015 году. В этот день на одной из частей сайта компания VanciAventure организует акробатические курсы, посвященные молодежи, курсы сплоченности и препятствия для взрослых и курс типа «Escape Game», предназначенный для острых ощущений. Кроме того, семинары или праздничные или спортивные мероприятия могут быть организованы по запросу. Для всех курсов, это разумно, чтобы забронировать. Открыт круглый год. Цена: от 10 евро. Информация по +33 6 58 93 48 76.

Часть места, не занятая туристической компанией, иногда открыта для публики для экскурсий, посвященных военному наследию. Информация по +33 4 37 85 00 00.

Другие туристические объекты поблизости

Замок - NoailleuxCailloux-sur-Fontaines (3.2 km)
Голгофа - MiribelMiribel (3.8 km)
Церковь Saint-MartinMiribel (4.6 km)
Замок - Rochetaillée-sur-SaôneRochetaillée-sur-Saône (5.5 km)
Замок - TourvéonCollonges-au-Mont-d'Or (5.8 km)
Церковь - Couzon-au-Mont-d'OrCouzon-au-Mont-d'Or (6.1 km)
Дом - docteur DugoujonCaluire-et-Cuire (6.4 km)
Замок - Albigny-sur-SaôneAlbigny-sur-Saône (6.7 km)

Прогноз погоды

Пятница, 19 апрель
Min. 1°C - Max. 15°C
День
Ночь
Суббота, 20 апрель
Min. 7°C - Max. 12°C
День
Ночь
Воскресенье, 21 апрель
Min. 5°C - Max. 11°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись